Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 00:46
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Живой труп воскресал три года
23:23
Живой труп воскресал три года
Специалисты нередко сталкиваются со случаями естественной мумификации. Но держать мумию в доме – противоестественно.

В Ярославской области женщина три года ждала воскресения умершего мужа, пока родные дети не утилизировали отцовскую мумию. В жуткой истории не обошлось без влияния нетрадиционной религии, которая в этих краях крепко зацепилась.

«Папа воскрес и вышел»

Елена и Александр С. (фамилию не указываем по этическим соображениям) познакомились в 96-м году в Ярославле. Елена была коренной жительницей, Александр приехал из Белоруссии. В 2005-м супруги, уже имея четверых детей, переехали в область – в поселок Семибратово Ростовского района.

– За эти годы никто их толком не узнал – жили они очень замкнуто, – рассказывает соседка Надя. – Дети ходили в школу, но все были очень странные. Старшая – молчунья, средняя – очень взбалмошная, училась с моей дочкой в одном классе.

Чувствовалось, что им не хватает адекватного воспитания. Жили бедно, при этом мать, педагог по образованию, сидела дома. На вопрос, почему не идет работать, отвечала что-то вроде «Бог даст».

Семья получала пособие как многодетная и малоимущая. Органы опеки наведывались в этот дом регулярно – приносили продукты и одежду детям. Отец иногда подпитывал семейный бюджет случайными заработками – работал то плотником, то охранником. Но в 2008-м Александр заболел: опухоль мозга.

– Он участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, оттуда, возможно, и болезнь, – говорит следователь по делу Евгений Егоров. – Обследовался в Ярославле, потом получил квоту на лечение в Москве. Но они не поехали – якобы не было денег на дорогу.

В итоге работать Александр перестал. А Елена перестала пускать в дом редких гостей, в том числе и соцработников.

– Всем говорила, что муж болен, его нельзя беспокоить, – рассказывает соседка Галина Чистова. – Мать ее раньше иногда приезжала из Ярославля, а потом и ее на порог не пускали. Сам же Саша на улице вообще не показывался.

Как выяснилось теперь, Саша умер осенью 2009-го.

– Вдова не стала его хоронить, ожидая, что он воскреснет, – говорит Евгений Егоров. – Ежедневно посылала к нему в комнату детей, просила их разговаривать с ним и кормить его. Дети же понимали, что отец мертв, но поддерживали иллюзию, чтобы не расстраивать мать. Врали, что умерший ест и шевелится. Сама женщина к покойному не ходила: думала, если зайдет не вовремя, чуда не случится. Детям она настрого запретила кому-либо говорить о его смерти.

Что под боком покойник, не знали даже ближайшие соседи, жившие в другой половине дома. Трупный запах дети глушили освежителем воздуха. Страшная тайна, возможно, еще долго бы не раскрылась. Но летом семье предстоял переезд – по программе расселения ветхого жилья вместо барака в селе им предложили квартиру в Ростове. Дети понимали, что при переезде тело отца могут найти. И тогда, как описывает полицейский отчет, «дочери умершего, 14 и 9 лет, упаковали труп в полиэтиленовые пакеты… и поместили в заросли кустов. Во время перемещения трупа от тела отделились голова и правая рука». дочери упаковали их отдельно и выбросили в мусорку. Маме же потом объяснили, что папа наконец воскрес и вышел.

Набожный психоз

Жуткие манипуляции оказались тщетными, поскольку труп в «зарослях кустов» обнаружили всё те же соседи по дому.

– Первая наша мысль была:  убийство, тело ведь было без головы и руки, – говорит Егоров. – Когда дети обо всем рассказали, мы пытались отыскать части тела на свалке. Но не нашли – для опознания пришлось проводить генетическую экспертизу.

Другая экспертиза предстояла выжившим членам семьи. Два месяца их обследовали психиатры в Ярославле. Как ни странно, заключили, что «психотравмирующая ситуация» никак не отразилась на детях.

– У женщины выявили расстройство в стадии ремиссии, поскольку в итоге она осознала, что именно делала все эти годы, – утверждает Егоров. – Просто она была очень набожна – искренне верила в воскресение. Муж, кстати, тоже был религиозен. Говорят, перед смертью он выкрикнул имя Иисуса.

Следователей почему-то не увлек тот факт, что оба набожных супруга состояли в Церкви христиан веры евангельской, то есть были т.н. неопятидесятниками, причем еще до знакомства.

– Но это ведь не секта, а просто одно из направлений христианской веры, – говорит следователь. – Мы про это и в Интернете посмотрели.

Однако у экспертов на сей счет совсем другое мнение.

– Неопятидесятники – одна из мощнейших сект в России, и в нашей области их позиции очень сильны, – рассказывает глава Ярославского антисектантского центра Евгений Мухтаров. – Ростовский район для них вообще ключевой, распространять свою веру они начали именно отсюда – еще в 90-м году в Ростов для этого приезжали пасторы из Швеции. В истории этой женщины влияние секты налицо.

Они и правда верят, что человека можно воскресить молитвами. Шесть лет назад похожий случай был в Костромской области: женщина не давала хоронить сына, пока родные силой не отобрали уже раздутый труп мальчика. А в данном случае и смерть мужа вызывает вопросы. Почему он отказался от лечения? Потому что они верят, что Бог исцелит, оттого в их общинах раковые больные мрут только так. Интересно и то, почему семья переехала из Ярославля в деревню. Неопятидесятники – очень богатая секта, в том числе и за счет имущества своих адептов.

Следователям женщина объяснила, что ей с мужем просто захотелось на свежий воздух. Но соседи слышали от нее другую версию.

– Она проговорилась, что была у нее 3-комнатная квартира в Ярославле, – рассказывает Галина Чистова, – и что отдали ее каким-то священнослужителям, а те взамен предложили им этот барак. Только она тогда не знала, насколько он ветхий.

Следствие почему-то не стало углубляться в сложные вопросы веры.

– Нам главное было установить некриминальный характер смерти мужа, – объясняет Егоров. – Хотя мы спрашивали женщину и о связях с единоверцами, но она отказалась называть их имена и адреса встреч.

Нехорошая квартира

При этом соседи рассказывают, что, несмотря на замкнутый образ жизни, до болезни супруга в доме проходили некие собрания по воскресеньям. И хотя официально зарегистрированной общины в Семибратово нет, но ходят слухи о неких квартирах, где собираются верующие. Один такой адрес я решила проверить. Судя по звукам, в помещении кто-то был, однако дверь мне так и не открыли.

– Они собираются где-то по звонку, но проникнуть к ним очень сложно. Я даже не знаю, сколько их у нас, – говорит настоятель местного храма отец Петр. – Но сейчас, возможно, они начнут действовать более открыто. Потому что недавно у нас избрали главой района Сергея Гончарова, чья супруга открыто входит в общину в Ростове.

Супруга и теща нынешнего районного главы работали в нео­пятидесятнической библиотеке «Евангелист», здание для которой арендовал сам Сергей Гончаров.

– Он, очевидно, лоялен ко всякого рода течениям. И теперь у нас творится чехарда с трупами, – сокрушается Мухтаров. – Летом был еще один случай, в 12 км от Семибратово, в поселении фанатиков-анастасийцев. Муж закопал жену, скончавшуюся от рака, у себя на участке, «под яблонькой». Тоже ждет, что скоро она воскреснет. Сейчас этим делом занимается прокуратура. А вдовец нанял адвоката и говорит, что хочет создать прецедент.

Это притом что в регионе было немало прецедентов и пострашнее.

– В Ярославле даже само­сожжение было – врач, родственница пастора неопятидесятников, – продолжает Мухтаров. – Еще одна их сестра по вере выбросилась из окна, другая, пенсионерка, повесилась, крича, что видит сатану. Но каждый раз полиция не могла доказать причинно-следственную связь с сектой.

Неудивительно, что такой пустячок, как хранение на дому усопшего супруга, в итоге сочли некриминальной блажью.

Уголовное дело на днях закрыли. А героиня этой истории теперь еще ближе к единоверцам – в Ростове ведь и зарегистрированная община имеется. Надолго ли она задержится с детьми в своей новой квартире – большой вопрос.

Авторитетное мнение

Александр Дворкин, глава Центра религиоведческих исследований им. Иринея Лионского:

– РосХВЕ – самое многочисленное и наиболее влиятельное сектантское движение в современной России. Они всячески стремятся в политику, экономику, публичное пространство. Их лидер Ряховский не случайно входит в совет по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте, состоит в Общественной палате. Возможно, ему удалось убедить кого-то наверху, что он полезен: может удерживать своих подопечных в рамках.

За последние 20 лет было немало случаев, связанных с деятельностью этой организации, в том числе и религиозно мотивированные убийства. Но доказать это (кстати, как и в ситуациях с любой сектой) практически невозможно.

Евгений Мухтаров, член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ:

– Только в Ярославской области неопятидесятникам принадлежит около 20 фирм. При таком влиянии не исключены и коррупционные связи с чиновниками.

Слово "пастыря"

Сергей Ряховский, глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ):

– Чудеса воскрешения отмечались в истории раннего христианства, но до наших дней, увы, не дошли. А данная семья вообще не имеет отношения к нашей конфессии. Эти люди несколько лет назад были прихожанами у себя в районе, но после их попросили покинуть ряды верующих по причине полной неадекватности. В целом же наша центральная церковь в ярославском регионе насчитывает 3500 прихожан, а движение по России объединяет 1,5 млн человек. По численности мы вторая конфессия после РПЦ. И очень жаль, что православные братья иногда называют нас сектой, это заблуждение.

На правах рекламы

Реклама
Салон магии Рогнеды http://magsalon.ru
Меня зовут Рогнеда,я потомственная колдунья с 25-ти летним опытом работы,успешно практикую с 15 лет.Родилась и живу в Крыму г.Симферополь.Я Работаю с силами природы, темной и светлой стороной.Предсказываю (кофе, таро) и корректирую будущее, даю рекомендации по диагностике и чистке кармы.Выполняю практически любые обряды: привороты,отвороты,на бизнес,удачу,красоту(омоложение),избавлю от врагов,порчи(наведение, снятие).Я прекрасно владею всеми известными видами магии.Независимо от сложности проблемы, я смогу Вам помочь и постараюсь изменить Вашу жизнь к лучшему!Прием посетителей веду лично в г.Симферополь (Крым, Украина) , в г.Москва (Россия). magsalon@bk.ru http://salonmagii.narod.ru
Магия,приворот,порча,бесплатно,оплата по результату,с оплатой по результату.

Реклама
http://ruswoman.at.ua Женский форум общение по интересам.


Реклама

Онлайн клиника здоровья. Россия Москва

Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод оздоровления человека.

Суть уникального авторского метода оздоровления ,состоит в работе с энергетикой человека.С помощью этого метода можно лечить различные заболевания:

    Лечение депрессии

    Лечение фобий

    Лечение стрессов

    Лечение алкоголизма

    Лечение женского алкоголизма

    Лечение наркомании

    Лечение от курения

    Лечение игромании

    Лечение зависимости от человека (любовной зависимости)

    Восстановление отношений

    Лечение сексуальных расстройств (сексуальных фобий)

    Омоложение организма без операции

За более чем 12 лет работы нашей клиники, мы успешно вылечили множество людей, который сейчас ведут нормальный и здоровый образ жизни! Мы сможем помочь и Вам! http://lechenue.ucoz.com


Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАН http://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.Сайт http://listran.ru

E-mail: listran@list.ru Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Уникальный, авторский метод омоложения: на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
Лаборатория по омоложению организма без операции. Россия Москва
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .

Суть омоложения в том ,что человек в течении всей своей жизни использует возможности своего тела всего на 5-7 %. С помощью нашей методики можно ,будет сделать так, что возможности тела  будут использоваться на 70-80 %.

Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Преимущества омоложения организма без операции  

Метод омоложения: уникальный, авторский.

Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.

Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.

Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Расскажу как происходит работа по омоложению .

Для проведения омоложения понадобятся ваше : имя ,дата рождения и фото в полный рост . Работа ведётся с фото человека. (поэтому нужно фото в полный рост).

На теле человека находятся множество энергоканалов. У средне-статического человека эти энергоканалы чаще всего работают неправильно(частично закупорены). С помощью нашей методики ,можно скорректировать работу энергоканалов. В следствии чего ,тело человека начинает использовать скрытые энергетические резервы .Начинает происходить внешнее и внутренне омоложение организма.

Авторский метод омоложения разработан закрытом научно-исследовательском медицинском институте России. Метод омоложения организма проверен многолетним опытом работы с пациентами. Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин.

Омоложение можно сделать на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
Возможно сделать омоложение на нужное вам количество лет (и на большее количество лет).

При омоложении на 7 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 14 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 21 год - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.
При омоложении на 28 лет - организм человека перестраивается примерно за 9-12 месяцев.

Детские программы

Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет.
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.

К нам обращаются обычные люди ,звёзды шоу-бизнеса ,политики ,бизнесмены.

Конфиденциальность гарантируем, мы дорожим своей репутацией.

Не упустите свой шанс омолодиться!

Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.Россия Москва

http://omologenie.ucoz.com

http://omologenie.narod.ru

http://omologenie.livejournal.com

Уникальный, авторский метод омоложения: на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .Лаборатория по омоложению организма без операции.метод,способ,омоложение лица без операции,омоложение организма,омоложение без операции,омоложения кожи лица,тела,кожи, шеи,рук, тела,омоложение для женщин,омоложение для мужчин,элитное омоложение, омоложение лица без операции красота ,омоложение лица без операции инъекции ,лазерное омоложение кожи,омоложение лица без операции последствия риски осложнения,омоложение лица без операции отзывы,безоперационная подтяжка лица,методы омоложения кожи лица,процедуры омоложения лица,центр омоложения , лазерное омоложение,омоложение кожи,омоложение отзывы,домашнее омоложение,омоложение клеток,омоложение +в домашних условиях , стволовое омоложение ,омоложение стволовыми клетками , процедуры омоложения , омоложение +без операции ,технологии омоложения ,Спа,омоложение кожи лица , омоложение лица +без операции , омоложение лица +в домашних условиях , методики омоложения ,методы омоложения,лазерное омоложение лица ,
Просмотров: 584 | Добавил: Алёнка | Теги: организма, Приворот, Тела, Грудь, порча, Омоложение, Похудение, магия, Рогнеда, без операции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz