Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 21:30
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 31 » В Интернете теперь можно искать на Луне инопланетян
14:13
В Интернете теперь можно искать на Луне инопланетян
В Интернете теперь можно искать на Луне инопланетян

Американское космическое агентство НАСА ожидает, что добровольцы помогут обнаружить на Луне следы внеземных цивилизаций, для чего оно выложило в Сеть более 340 тысяч фотографий спутника Земли, которые были получены с помощью зонда Lunar Reconnaissance Orbiter.

Американские ученые предлагают подключить пользователей интернета к поиску инопланетных артефактов и следов чужих баз и кораблей на высококачественных фотографиях поверхности Луны, полученных американским зондом LRO.

Пол Дейвис и Роберт Вагнер из университета штата Аризона в городе Тусон считают, что внимательно изучить все эти изображения нельзя даже силами крупных научных коллективов.

Поэтому они предлагают два варианта решения этой проблемы, пишет "Московский комсомолец".

Первый включает в себя организацию и поддержку сети распределенных вычислений - централизованной сетевой структуры, использующей вычислительные мощности компьютеров пользователей для решения разных однотипных задач. Это не единственный проект, в котором ученые пытаются задействовать силы добровольцев для решения сложных и ресурсоемких вычислительных задач. К примеру, наиболее популярная на сегодня вычислительная сеть BOINC, организованная калифорнийским институтом Беркли в 1999 году, используется для решения целого спектра задач, в том числе, обнаружения внеземного разума (проект SETI@home) и определения пространственной структуры сложных белков на основании заранее известной последовательности аминокислот (Rosetta@Home).

Второй путь для поиска следов внеземной жизни на Луне предполагает подключение усилий самих добровольцев, а не их компьютеров. Ученые  предлагают отправлять по несколько фотографий астрономам-любителям, которые будут отмечать самые подозрительные места на снимках поверхности Луны и дискутировать об их, возможно, внеземном происхождении.

http://www.topnews.ru

Просмотров: 602 | Добавил: Алёнка | Теги: можно, Теперь, инопланетян, искать на Луне, в интернете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz