Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 10:23
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Ученые доказали, что ношение бюстгальтеров вредно для здоровья
02:50
Ученые доказали, что ношение бюстгальтеров вредно для здоровья
Ученые доказали, что ношение бюстгальтеров вредно для здоровья

Американские ученые обнародовали шокирующее исследование.

После многочисленных опросов и тестирований они пришли к неутешительному выводу: ношение женского белья повышает риск развития рака груди более чем в 20 раз, передает РБК.

Вероятность возникновения этого заболевания у женщин, которые носят бюстгальтер около 12 часов в сутки, на 10% больше по сравнению с теми, кто не носит его вообще.

А возможность заболеть раком молочной железы у женщин, носящих бюстгальтер на протяжении всего дня, в 125 раз выше, чем у отказавшихся от него.

Дамам, которые не могут обойтись без этой части нижнего белья, ученые дают простые советы: не ложиться спать в бюстгальтере, не покупать популярные модели пуш-ап, не носить ежедневно спортивные бюстгальтеры, отказаться от бюстье без бретелек и сделать выбор в пользу хлопчатобумажного белья. Но самый лучший способ избежать проблем - вовсе не носить бюстгальтер.

Впрочем, отечественные маммологи не соглашаются с выводами своих американских коллег, пишет портал ОднойСтрокой.ру.

«Обвинять бюстгальтер в ужасных намерениях было бы неразумно, – пояснил академик Виктор Летягин, – Подумайте сами, во все времена человечество искало всевозможные приспособления для поддержания груди – корсеты, шнуровки и т. д. Наверное, не случайно думали медики всех народов над этой проблемой. Так что между онкологией и американской теорией не вижу связи. Напротив, бюстгальтер прекрасно защищает грудь от случайных бытовых травм в толкучке метро, на тренировках, да просто от неловкого движения на собственной кухне. Другое дело, что такие факторы риска, как курение, загар, неправильное питание, экология, стрессы действительно увеличивают вероятность заболевания. И потом – берегите грудь от ушибов и ожогов, не увлекайтесь массажем, регулярно обследуйтесь – эти профилактические меры действительно снижают риск».

http://www.topnews.ru

Просмотров: 614 | Добавил: Алёнка | Теги: БЮСТГАЛЬТЕР, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz