Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 13:23
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 14 » У берегов Италии разыгралась трагедия в духе "Титаника". На борту 108 россиян (ФОТО) (ВИДЕО)
17:10
У берегов Италии разыгралась трагедия в духе "Титаника". На борту 108 россиян (ФОТО) (ВИДЕО)
У берегов Италии разыгралась трагедия в духе "Титаника". На борту 108 россиян

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находилось 4,2 тысячи человек, получив пробоину, сел на мель близ итальянского острова Джильо. Корабль тонет, люди спасаются вплавь, как минимум 8 погибших, десятки пропавших без вести.

У берегов Италии сел на мель огромный круизный лайнер Costa Concordia, который перевозил более четырёх тысяч человек - в основном это туристы из Италии, Франции и Германии.

По данным сотрудника российского диппредставительства в Италии, на борту лайнера находились 108 россиян.

На данный момент известно о восьми погибших: все они от сильного удара они выпали за борт.

Инцидент произошел около полуночи московского времени близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов. В момент аварии на борту судна находились 3,2 тысячи пассажиров и 1 тысяча 23 члена экипажа.

С помощью паромов и оказавшихся поблизости судов пассажиры и члены экипажа были эвакуированы и доставлены на ближайший к месту аварии остров Джильо. В спасательной операции также принимают участие вертолеты. Некоторые находившиеся на борту злополучного судна люди добрались до острова вплавь.

"Корабль наклонился на правый борт. Когда мы добрались до спасательных шлюпок, спасатели уже были там. Неожиданно судно начало заваливаться на правый борт. Мы прыгнули в воду и поплыли. К счастью, рядом с нами был остров, где мы и спаслись", - рассказал один из членов экипажа.

"Мы ужинали в тот момент, когда выключился свет. Неожиданно мы почувствовали удар, и посуда попадала со столов", - вспоминает другой пассажир.

Спасенных пассажиров и членов команды лайнера власти острова Джильо разметили в помещениях школ, детских садов, гостиниц и церквей.

В настоящее время на судне, по данным представителей властей, остаются около 200 человек. Многие пассажиры еще остаются заблокированными в каютах лайнера.

Несколько десятков человек считаются пропавшими без вести. Ранения различной степени тяжести получили около 30 человек. По словам глава администрации острова Джильо Серджо Ортелли, число погибших в результате инцидента может возрасти.

Первоначальные утверждения экспертов о том, что угрозы затопления судна нет, похоже не сбываются. Корабль начинает стремительно тонуть - судно ушло уже под воду на три четверти своего гигантского корпуса, крен достиг 90 градусов.

По данным службы береговой охраны, Costa Concordia получило 70-метровую пробоину на левом борту, после того, как налетело на каменный риф.

Круизный лайнер Costa Concordia - один из самых современных и шикарных лайнеров в своём классе. Длина лайнера почти триста метров.

Его стоимость - более 450 миллионов евро. На судне имеются полторы тысячи кают, три бассейна, пять ресторанов и 13 баров.

Costa Concordia считалась сверхнадежной, и в этом смысле она в чём-то повторила судьбу другого, более знаменитого круизного лайнера: инцидент у острова Джильо уже называют "гибелью Титаника XXI века".

Просмотров: 642 | Добавил: Алёнка | Теги: в духе, видео, фото, разыгралась, титаника, На борту 108 россиян, У берегов Италии, Трагедия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz