Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 02:45
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 4 » Старейший авиаперевозчик Европы компания Malev прекратила полеты
17:54
Старейший авиаперевозчик Европы компания Malev прекратила полеты
Старейший авиаперевозчик Европы компания Malev прекратила полеты

Вместе с «Аэрофлотом» эта компания являлась назначенным перевозчиком между Москвой и Будапештом.

Компания с 66-летней историей – Malev – прекратила полеты в пятницу, 3 февраля. Национальный перевозчик Венгрии объявил об этом ночью на своем сайте.

Согласно сообщению, с шести утра в небо не поднялся ни один самолет Malev.

«К сожалению, произошло событие, которого мы опасались больше всего, и меньше всего ожидали», – говорится в заявлении авиакомпании. В качестве причин прекращения полетов называются проблемы с ликвидностью.

Информация о том, что у Malev финансовые проблемы, появилась на рынке несколько дней назад. После этого, говорят представители перевозчика, контрагенты компании начали требовать полную оплату услуг. Это ускорило отток денежных средств и сделало компанию несостоятельной.

Прекращение полетов Malev будет иметь серьезные последствия для российского рынка. Более 40 лет Malev летал по маршруту Будапешт – Москва – Будапешт, являясь вместе с «Аэрофлотом» назначенным перевозчиком на этом маршруте.

В российском представительстве компании Malev отказались официально комментировать ситуацию. Но неофициально заявили, что случившееся «стало для них полной неожиданностью». «Такого поворота событий мы не ожидали. Ничего не предвещало беды», – признался собеседник издания. 

Тем не менее, он напомнил, что компания заявила о приостановке полетов, а не о банкротстве или закрытии. Он затруднился сказать, много ли россиян купили билеты на рейсы Malev, признав, что возможность брони была открыта на весь 2012 год.


Просмотров: 617 | Добавил: Алёнка | Теги: прекратила, полеты, Старейший, Malev, Компания, европы, авиаперевозчик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz