Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 09:43
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 16 » Спустя 100 лет на борту "Титаника" происходит необъяснимое (ФОТО)
19:21
Спустя 100 лет на борту "Титаника" происходит необъяснимое (ФОТО)
Спустя 100 лет на борту "Титаника" происходит необъяснимое

Роберт Баллард, знаменитый океанолог, впервые обнаруживший затонувший «Титаник», в своей новой книге опубликовал фотографии, которые могут стать поводом запретить любые экспедиции к кораблю.

Человеческие останки, вероятно, все еще находятся на месте гибели знаменитого лайнера в Атлантическом океане, заявил американский археолог Джеймс Дельгадо, проанализировав недавно опубликованные фотографии с морского дна.

Фотографии были сделаны в 2004 году известным американским океанологом Робертом Баллардом, в ходе совместной экспедиции с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США (NOAA). На снимке видны почти утонувшие в иле ботинки и пальто.

"Эти ботинки, очевидно, не могли просто выпасть из чьего-то чемодана и оказаться рядом. Расположение ботинок свидетельствует о том, что там покоятся останки человека", - отметил в интервью агентству Дельгадо, сотрудник Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Необъяснимая загадка затонувшего лайнера до сих пор не может получить логического объяснения. Исследователи затонувших кораблей знают, что человеческие останки там практически не встречаются. Морская вода и подводные жители очень быстро разлагают не только ткани, но и кости. Однако сам Дельгадо, как профессиональный археолог, не сомневается, что на дне Атлантического океана все еще покоятся останки одного из пассажиров легендарного лайнера.

Баллард, который и обнаружил в 1985 году обломки "Титаника", опубликовал снимки, сделанные в ходе экспедиции 2004 года в своей книге. Однако там снимок был обрезан так, что можно было увидеть лишь один ботинок.

На этом основании сенатор Джон Керри выступил с предложением расширить полномочия департамента торговли США, чтобы защитить лайнер от визитеров.

По этому поводу достаточно резко высказался режиссер Джеймс Кэмерон, который неоднократно погружался на дно океана в том месте, где покоится «Титаник». «Мы видели ботинки. Мы видели пары ботинок, которые давали повод думать, что когда-то в них было тело. Но мы никогда не видели человеческих останков», — сказал он.

Самый крупный океанский лайнер своего времени, имевший славу непотопляемого, "Титаник", затонул во время первого же рейса

через Атлантику 14 апреля 1912 года. Причиной катастрофы стало столкновение корабля-гиганта с айсбергом, после которого "Титаник" оставался на плаву всего 2 часа 40 минут. Из 2,223 тысячи человек, находившихся на его борту, погибли более 1,5 тысячи.

http://www.topnews.ru

Просмотров: 721 | Добавил: Алёнка | Теги: фото, титаника, Спустя 100 лет, необъяснимое, на борту, происходит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz