Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 12:34
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 1 » Осужденный экс-глава МВД Украины Луценко плюнул в лицо прокурору (ВИДЕО)
01:53
Осужденный экс-глава МВД Украины Луценко плюнул в лицо прокурору (ВИДЕО)
Осужденный экс-глава МВД Украины Луценко плюнул в лицо прокурору


Печерский суд полностью удовлетворил требования прокуратуры в отношении луценко.

В Киеве Печерский районный суд вынес приговор бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Он приговорен к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества

. Также суд лишил экс-министра права занимать государственные должности в течение трех лет после окончания срока заключения.

48-летний лидер партии «Народная самооборона» признан виновным в превышении должностных полномочий и растрате государственных средств.

«Украинские суды стали политически ангажированным. Это прямая расправа с целью не допустить участия в политической жизни, в том числе в выборах, Юлии Тимошенко и Юрия Луценко», – заявил брат обвиняемого Сергей Луценко.

Приговор начал зачитывать председательствующий по делу Сергей Вовк (с улицы

кричали: «Вовка — в лес!» и «Вовка — на охоту!»), затем чтение продолжили его коллеги. Умышленно или нет — делали они это вполголоса, и большинство журналистов могло только догадываться, о чем те говорят.

Судьи по очереди зачитывали эпизоды: о незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка, выделении ему жилья

, начислении пенсии, что расценивалось как незаконное присвоение госсредств в особо крупных размерах по предварительному сговору, а также неоправданных расходах на празднование Дня милиции в бытность Луценко министром в 2008—2009 годах.

Луценко держался бодро, улыбался и говорил, что чувствует себя, как на Майдане. Если пересмотра вердикта не будет, Луценко, скорее всего, станет отбывать срок в спецучреждении исполнения наказания для бывших сотрудников правоохранительных органов в Макошино Черниговской области. Там, как рассказывали источники издания в Госпенитенциарной службе, охрана обращается к заключенным на «вы», а сами они работают на СТО и якобы даже могут готовить себе еду, хотя в обычных колониях это запрещено.

Однако во время перерыва во вчерашнем судебном заседании экс-министр МВД Юрий Луценко плюнул в лицо прокурору Дмирию Лобаню. Таким образом Луценко отреагировал на какую-то реплику представителя обвинения.

Как отмечает издание, Луценко неоднократно проявлял неуважение к Лобаню, называя его, в частности дебилом.

Просмотров: 661 | Добавил: Алёнка | Теги: видео, плюнул, луценко, Осужденный, экс-глава МВД, прокурору, в лицо, украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz