Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:50
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 30 » На премьере фильма о "матче смерти" в Киеве задержали националистов
15:05
На премьере фильма о "матче смерти" в Киеве задержали националистов

Кадр из фильма "Матч"

Кадр из фильма "Матч"

На премьере фильма о "матче смерти" в Киеве задержали националистов

26 апреля в киевском кинотеатре "Украина" были задержаны несколько десятков националистов из партии "Свобода". Это произошло перед показом российского фильма "Матч", против которого выступали украинские националисты.

По словам корреспондента, бойцы спецподразделения "Беркут" выводили "свободовцев" из помещения и сажали в автобус. Всего, по информации агентства, были задержаны около 20 человек. Сообщается, что "несколько сторонников 'Свободы' успели вырваться и скрыться, однако их догнали".

Представитель партии Игорь Мирошниченко назвал действия силовиков беспределом. "Мы пришли посмотреть этот фильм, чтобы понять, правы мы или не правы. Нас вытащили прямо из зрительного зала", - возмущался он.

Те из националистов, которые не были задержаны, провели у кинотеатра акцию протеста. Они скандировали "Позор московским оккупантам!" и "Слава Украине!". Дежурившие неподалеку милиционеры проведению акции не мешали.

"Свобода", со своей стороны, сообщила, что на премьеру пришли около 30 активистов, чтобы выразить свое несогласие с демонстрацией фильма, который они считают украинофобским. По сведениям партии, все они были задержаны, их повезли в Печерский райотдел милиции.

В киевском управлении МВД заявили, что националисты были задержаны за попытку сорвать премьерный показ фильма. По информации источника агентства, они "громко кричали и бросали яйцами в работников кинотеатра".

Фильм "Матч" был снят российским режиссером Андреем Малюковым. Съемки велись в Киевской области, а также в Харькове. В картине снялись, в частности, Сергей Безруков и Елизавета Боярская.

Фильм посвящен "матчу смерти", который был сыгран в оккупированном немцами Киеве в 1942 году. Игра проходила между советскими и немецкими футболистами. После победы игроки советской команды были арестованы и отправлены в концлагерь, некоторых расстреляли.

В преддверии показа фильма украинские националисты выступали против того, чтобы демонстрировать его на территории страны. Они заявляли, что картина искажает историю и пренебрежительно показывает украинцев. Однако Госагентство по вопросам кино, несмотря на поступавшие протесты, выдало фильму прокатное свидетельство.

Просмотров: 594 | Добавил: Алёнка | Теги: в Киеве задержали, националистов, фильма о матче смерти, На премьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz