Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 12:44
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 2 » Мужа Людмилы Арининой преследовал дух убитого
14:58
Мужа Людмилы Арининой преследовал дух убитого
Людмила Аринина

Врач Юлия Дмитриевна из фильма «На всю оставшуюся жизнь», бабушка Юли Грибковой в «Гостье из будущего», художница Таисия Павловна в «Почти смешной истории», одинокая официантка в «Любимой женщине механика Гаврилова»… В кино она играла одиноких женщин, а в жизни у Людмилы Арининой был любимый муж. «Вы не представляете, какое это было счастье жить с ним!» Так Людмила Михайловна говорит про человека, который сильно пил сорок лет… А она прощала ему все. Почему?

С режиссером Николаем Мокиным, который стал ее вторым мужем, актриса познакомилась, когда жила в Челябинске. В местном драматическом театре с большим волнением встречали московского режиссера, который  сразу же очаровал всех. Невысокого роста, в очках, не красавец, но обаяние было таким, что все актрисы сразу же в него влюбились. А он начал ухаживать за Людмилой, и очень быстро они поженились. Но Аринина еще не знала, что ее ждет впереди. Оказалось, что Мокин – хронический алкоголик, которого, несмотря на его талант, не потерпели ни в одном из московских театров.

– Узнав, что муж страдает этой болезнью, я иногда падала духом, – рассказывает Людмила Михайловна. – Но казалось, что сил на борьбу хватит, я была молода и просто обожала его! Не осуждала, у меня даже мысли не возникало его бросить. Ведь он не «гулял», а выпивал, потому что этого требовал его организм. Он плакал и пил! Понимал, что с ним происходит что-то страшное, но остановиться не мог…

Однажды Людмила разговорилась с матерью мужа, и та рассказала ей жуткую историю. В годы войны Николай пошел на фронт военным переводчиком, он отлично знал немецкий язык. Молодой человек был полон жажды «бить немцев», но не понимал, что ему придется реально убивать людей. А убивать приходилось и своих, «изменников».

Так, решили расстрелять мужчину-стрелочника, который не успел перевести состав на нужные рельсы. Сделать это приказали Мокину.

Выполнив приказ, он в ту же ночь чуть не сошел с ума: образ убитого мужчины укором стоял в его глазах. Товарищи по полку посоветовали: «Выпей сто грамм!» Так и решилась судьба Мокина. С войны он вернулся хроническим алкоголиком.

– Мне очень больно об этом вспоминать даже спустя столько лет… – с грустью говорит Людмила Михайловна. – Видимо, после этой истории он грузил себя спиртным несколько месяцев, а может быть, даже лет… Поэтому потом никакие врачи не могли нам помочь. Правда, один деревенский целитель заставил мужа сделать большой перерыв.

Благодаря знахарю Александр Николаевич больше десяти лет не прикасался к выпивке. Семья переехала в Хабаровск, там Мокин сделал хорошую карьеру в местном театре. Но однажды, 9 мая, когда в театр пришли фронтовики и стали вспоминать войну, режиссер не выдержал. У него перед глазами снова возник безоружный человек с растерянным взглядом, в которого он выстрелил.

– Он налил кружку водки и своими сожженными связками проскрипел: «Развязываю на ваших глазах!» – вспоминает новосибирский актер Михаил Пичигин, который в то время работал с Мокиным. – Выпил, куда-то вышел, и больше его в театре никто не видел. Мы были в ужасе, потому что знали, что Николай Александрович не пил целых тринадцать лет! Через какое-то время в театре ему дали отставку.
В такие моменты Мокин уходил не куда-нибудь в пивную, а домой.

Ночью просил жену: «Умоляю, сбегай за водкой!» И известная актриса через весь город ночью шла в ресторан за бутылкой. Она жалела мужа. Когда же здоровье Николая Александровича окончательно пошатнулось, супруга повезла его в Москву и устроила в хорошую больницу. Но было уже поздно, там у режиссера случился обширный инфаркт. Придя в себя, он сказал жене только одно: «Не уходи от меня!» Он понимал, что только благодаря этой женщине держится в жизни. Но расстроенная хлопотами и заботами Людмила Михайловна не стала его слушать и вышла из палаты. А на следующий день муж умер.

После этого пять лет актриса была одна, а потом в ее жизни случилась еще одна мистическая история. Умер ее отец, и она не смогла присутствовать на его похоронах. Месяц после этого образ отца преследовал ее в мыслях, но она упорно отгоняла его.

– Однажды я отдыхала дома и задремала, – вспоминает Людмила Михайловна. – И вдруг проснулась от того, что почувствовала чье-то присутствие в комнате… Я поняла, что это пришел мой отец. Потом я услышала его голос: «Что же ты меня все отгоняешь от себя?» После этого я заплакала, и вся тяжесть души ушла.

Сразу после смерти отца Людмила Михайловна встретила своего третьего мужа, военного, с которым ее познакомили соседи. Они вместе уже больше двадцати лет, но актриса честно говорит – она никого не любила с такой же силой, как Николая Мокина.

http://sobesednik.ru

Просмотров: 1202 | Добавил: Алёнка | Теги: Мужа Людмилы Арининой, преследовал дух убитого | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz