Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 23:49
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Ксения Собчак раскрыла тайну выдвижения Прохорова в президенты. Эксперты с ней согласны
14:16
Ксения Собчак раскрыла тайну выдвижения Прохорова в президенты. Эксперты с ней согласны
Ксения Собчак раскрыла тайну выдвижения Прохорова в президенты. Эксперты с ней согласны

Телеведущая Ксения Собчак, лично знакомая с олигархом, прокомментировала заявление Михаила Прохорова о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах.

"Прохоров выдвинул свою кандидатуру в президенты. Есть шанс, что он сможет стать реальной альтернативой”, — написала Ксения в своем микроблоге в Twitter сразу после того, как олигарх публично объявил о своих планах. По мнению Собчак, до этого у Владимира Путина не было конкурентов, Прохоров может им стать.

Однако, шансы быть избранным у нового

кандидата немного, считает телеведущая – "Не выберут, но себя заявит, а жизнь длинная. Шансов стать президентом у него пока нет, но оттянуть протест с площадей на себя – есть. Я за выбор!”

Вскоре светская львица по обычаю проявила свою осведомленность в кулуарных вопросах: "Все разузнала — Прохоров был опять призван для отвода голосов на себя. Все согласовано. Кремль понял, что нужна альтернатива. Прохоров бизнесмен, он терять деньги не будет и сидеть не хочет. Без разрешения бы соваться не стал, но он может обыграть их.”

Ксения Собчак, лично знакомая с бизнесменом, считает, что "он хочет не денег, а стать историей”.

"То, что он согласованный персонаж меня лично не смущает. Хрущев, а потом Горби тоже вначале были согласованы. Все от него зависит”, — пишет Ксения.

Любопытно, что с Собчак в данном случае солидарен сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов, пишет "Независимая газета".

Прохоров "руководствовался главной задачей - сохранить в стране путинский режим и лично его лидера. Его задача - саккумулировать на себе протестных избирателей и помочь Путину избраться", сказал Немцов и от имени руководства ПАРНАСа добавил: "Мы считаем эту игру непристойной и участвовать в ней не будем".

Сам миллардер на брифинге в понедельник уверял, что не ставил в известность о своем решении никого - "даже друзей в Кремле и Белом доме", цитирует "РБК daily". Он заявил, что после выхода из проекта "Правое дело" не встречался ни президентом, ни с премьером, ни с первым замглавы кремлевской администрации Владиславом Сурковым, которого в разгар скандала с "Правым делом" в сентябре обличил как "кукловода".

Однако источник, близкий к администрации президента, рассказал газете "Ведомости", что решение Прохорова идти в президенты не стало неожиданностью для Путина. По его словам, у миллиардера сохранились контакты и с премьером, и с его ближайшим окружением, например с председателем совета директоров банка "Россия" Юрием Ковальчуком и гендиректором госкорпорации "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым.

Выдвижение Прохорова в президенты - это тактическое решение, убежден собеседник издания. Этим Кремль снизит напряжение в обществе и ослабит протестные настроения. А поскольку протестующие в Москве - это в основном представители среднего класса, для них Прохоров мог бы стать отвлекающей фигурой, резюмирует источник "Ведомостей".

Ранее, напомним, Прохорова также упрекали в предварительных договоренностях с Кремлем, однако позже он объяснил истинные мотивы раскола в партии "Правое дело", которое он возглавлял некоторое время, желанием оппонентов заполучить «контроль над партийной кассой».


http://www.topnews.ru

Просмотров: 586 | Добавил: Алёнка | Теги: Прохорова в президенты., Ксения Собчак, раскрыла тайну, выдвижения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz