Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 00:57
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 26 » Крылатые убийцы или почему нельзя прикармливать голубей?
01:21
Крылатые убийцы или почему нельзя прикармливать голубей?

Крылатые соседи: Кому от этого плохо?

Где бы ни жил человек, рядом всегда будут селиться птицы. В таком соседстве все равно как с людьми: оно приятно, если соседи попались тихие и интеллигентные, а от многочисленных, шумных и беспардонных – вечные проблемы.

Городским птицам от человека по большому счету нужно только одно: еда. Они потому и селятся рядом с нами – так легче прокормиться. У мусорных баков во дворах всегда аншлаг: не голуби, так воробьи, не воробьи, так галки, не галки, так вороны. Однако орнитологи советуют не оставлять живущих рядом птиц один на один с проблемой поиска еды, а подкармливать их с конца осени до середины весны. Летом еды, как правило, хватает, но в остальное время пернатым бывает не только холодно, но и реально голодно. Помойки, конечно, и зимой никуда не деваются, но там для птиц, во-первых, совсем не так хлебосольно, как кажется, а во-вторых, в наших же интересах, чтобы голуби и вороны появлялись там пореже.

Но те, кто подкармливает крылатых соседей, наверняка делают это неправильно – обычно на корм идут остатки хлеба, а это для птиц вредно. Особенно для уток на прудах, которым почти каждый старается кинуть что-нибудь хлебобулочное.

Не стоит – это медвежья услуга, укорачивающая птицам жизнь. Хлеб вызывает у них процессы брожения, а соли в нем слишком много для птичьего организма – может развиться солевой токсикоз, то есть отравление.

Что давать? Зерно – овес, ячмень, пшеницу. Уткам все это лучше не кидать в водоем – упадет на дно раньше (в итоге будет разлагаться, отравляя жизнь рыбе), чем попадет в клюв птице, а сыпать на берегу. Дворовая птица скажет спасибо за перловку и пшено, за остатки каши, за семечки (но жареные оставьте себе!), за любую специальную смесь для птиц из зоомагазина.

Но такое благое вроде бы дело, как кормежка птиц, может осложнить вам жизнь, если не сразу задуматься о последствиях.

Например, достаточно неделю покидать ячмень под окно, чтобы голуби начали стаями слетаться к назначенному часу. В ожидании ланча они рассаживаются по всем ближайшим карнизам и балконам, за что соседи вряд ли будут вам благодарны.

Понять их можно: даже один голубь на карнизе способен разбудить кого угодно, а после высадки летучего эскадрона на балконе там приходится устраивать генеральную уборку. Хуже всего то, что птицы вообще-то являются носителями инфек­ций: голуби, например, могут наградить человека сальмонеллезом, а хламидия пситтаки, которую они переносят, может стать причиной пневмонии. И подцепить все это очень просто – не надо даже прикасаться к птице: инфекция выделяется с пометом, тот высыхает, превращается в пыль, а потом достаточно легкого ветерка и одного вдоха. Для детей, стариков и людей с ослабленным иммунитетом это реальная опасность, причем такая пневмония дает осложнения на почки, печень, сердце. Опасна для человека и болезнь Ньюкасла, или, как говорят в народе, вертячка – вирусная инфекция, поражающая у голубей нервную систему. Больную вертячкой птицу опознать легко: она наклоняет голову, крутится на месте, не улетает даже при появлении опасности, у нее нарушается координация.

Поэтому даже те, кто горячо поддерживает идею подкармливания птиц, настоятельно просят юных и не очень натуралистов делать это как можно дальше от домов, пешеходных дорожек и детских площадок.

Кстати

Как отвадить голубей от балкона?

Способ 1, незаметный: над перилами или оконным карнизом на высоте около 10 см натягивается тонкая леска – голубям в этом случае просто некуда приземлиться. Однако вариант не слишком гуманный по отношению к птицам – чревато травмами.

Способ 2, радикальный: на липкую ленту наклеиваются кнопки, после чего ее закрепляют на всех горизонтальных поверхностях, которые облюбовали голуби. Похожий способ давно используется в европейских странах, где карнизы и выступы оборудованы противоприсадными шипами (можно купить и у нас, цена – 70–80 рублей за секцию). В реальности способ с кнопками помогает мало: птицы умудряются приземляться, попадая лапами между кнопок.

Способ 3, красивый: на карнизы и балконные перила прикрепляются пластиковые уголки. Таким образом создается наклонная поверхность, на которой голубь удержаться не может.

Способ 4, дешевый: из толстой фольги или полиэтилена нужно нарезать что-то вроде бахромы и прикрепить к карнизу. Развеваясь на ветру, она будет отпугивать птиц. С улицы смотрится странно, но метод работает.

Способ 5, человеческий: разговор с соседями, которые подкармливают птиц. Если кормление прекратится, голуби прилетать перестанут. Если визиты продолжаются, значит, кто-то продолжает сыпать птицам корм.

Ветеринарка

Что делать со стрижом-найденышем?

В конце лета в ветклиниках наплыв посетителей с птенцами, которые якобы выпали из гнезда и которых они героически спасли от гибели. Большинству из них врачи советуют побыстрее отнести найденышей назад. Но не всегда – почему, объясняет орнитолог Владимир ЧУГУЕВСКИЙ:

– Иногда есть смысл подобрать слётка и выкормить его. Например, это работает в случае со стрижами. Слётка стрижа родители не учат летать – он либо полетел сразу, либо нет. Второе может случиться, например, если он не набрал нужный вес, если недостаточно отросли перья. Такого птенца можно подобрать, а потом выпустить на волю. Но нужно учитывать важный момент: это насекомоядные птицы, они могут питаться только в полете.

В домашних условиях это означает, что насекомых придется кормить в клюв стрижу – сам он есть не сможет. Когда стриж наберет вес примерно 40–44 г и в длину от кончика клюва до кончика хвоста будет примерно 24 см, его можно попробовать выпустить. Для этого нужна большая территория – что-то наподобие спортивного поля. Подбрасывать птицу не надо, просто поднимите ладонь со стрижом, он сам улетит.

http://sobesednik.ru

На правах рекламы

Уникальный, авторский метод омоложения: на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
                    

Лаборатория по омоложению организма без операции.
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .

Суть омоложения в том ,что человек в течении всей своей жизни использует возможности своего тела всего на 5-7 %. С помощью нашей методики можно ,будет сделать так, что возможности тела  будут использоваться на 70-80 %.

Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

 

Преимущества омоложения организма без операции  


Метод омоложения: уникальный, авторский.


Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.


Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.


Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. 

 

Расскажу как происходит работа по омоложению .

Для проведения омоложения понадобятся ваше : имя ,дата рождения и фото в полный рост . Работа ведётся с фото человека. (поэтому нужно фото в полный рост).

На теле человека находятся множество энергоканалов. У средне-статического человека эти энергоканалы чаще всего работают неправильно(частично закупорены). С помощью нашей методики ,можно скорректировать работу энергоканалов. В следствии чего ,тело человека начинает использовать скрытые энергетические резервы .Начинает происходить внешнее и внутренне омоложение организма.

Авторский метод омоложения разработан талантливым врачом ,работающим в "закрытом” научно - исследовательском медицинском институте России. Метод омоложения организма проверен многолетним опытом работы с пациентами. Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин.

Омоложение можно сделать на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
Возможно сделать омоложение и на большее количество лет.

При омоложении на 7 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 14 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 21 год - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.
При омоложении на 28 лет - организм человека перестраивается примерно за 9-12 месяцев.

Детские программы

Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет.
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.

 

Расскажу вам о ценах на омоложение.

Омоложение на 7 лет  - 300000 рублей  (7500 Евро)

Омоложение на 14 лет - 600000 рублей (15000 Евро)

Омоложение на 21 год - 900000 рублей (22500 Евро)

Омоложение на 28 лет - 1200000 рублей (30000 Евро)

 

Детские программы - 300000 рублей  (7500 Евро)

 

Внимание! Оплату вы производите , после прохождения омоложения.

Мы уверены в нашем методе омоложения на 100 % ,поэтому предлагаем такую схему оплаты.

К нам обращаются обычные люди ,звёзды шоу-бизнеса ,политики ,бизнесмены.

Конфиденциальность гарантируем, мы дорожим своей репутацией.

Не упустите свой шанс омолодиться!


Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.

http://omologenie.ucoz.com/

http://omologenie.narod.ru

http://omologenie.livejournal.com/

омоложение лица без операции

омоложение организма

омоложение без операции

омоложения кожи лица, шеи,рук, тела.



Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАН http://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.

Сайт http://listran.ru E-mail: listran@list.ru

Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Просмотров: 844 | Добавил: Алёнка | Теги: омоложение тела, организма, Крылатые убийцы, 14 лет, 21 год, прикармливать голубей, на 7 лет, 28 лет, лица, или почему нельзя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz