Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:04
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Коппола: "Голливуд саморазрушился, культура в руинах, а ваши независимые новости - это развлечение..."
11:39
Коппола: "Голливуд саморазрушился, культура в руинах, а ваши независимые новости - это развлечение..."
Коппола: "Голливуд саморазрушился, культура в руинах, а ваши независимые новости - это развлечение..."

Режиссер рассказал, почему мертв студийный Голливуд и на свет никак не явится новый Марлон Брандо, о проблемах финансирования мирового кино и собственном отношении к протестам в России.

В Москву на несколько дней приехал легендарный режиссер, обладатель пяти "Оскаров" Френсис Форд Коппола, чтобы лично представить свой новый фильм - бескомпромиссный алко-хоррор про вампиров под названием "Между".

"Голливуда больше нет, он саморазрушился, да вообще вся культура в руинах ровно с тех пор, как в газетах начали печатать, сколько какой фильм собрал за месяц, за неделю, как будто это не фильмы, а спортивные команды", - считает Коппола.

Между тем, цифры не говорят всей правды, отмечает режиссер: "Люди любят цифры, потому что они предают им уверенности

, что ли, кажутся чем-то абсолютным, а это не так. Цифры очень часто врут".

Коппола, который лично знал одного из братьев Уорнер, говорит, что прежние владельцы голливудских киностудий "по-настоящему любили кино, они были людьми шоу-бизнеса, они сражались за кино, и сражались отчаянно".

Теперь же студии распроданы финансовым корпорациям, "и для них главная забота

- это как бы закрепить стоимость новых активов на максимальном уровне, как с валютой, происходит. И поэтому они запускают в производство кино, которое гарантированно окупится, эти блокбастеры с кучей звезд. И это безрисковое кино, а без риска искусства не бывает".

Кроме того, аудитория тоже изменилась: "у нее сегодня просто разбегаются глаза, так много всяких развлечений

вокруг. Полвека назад люди ходили в кино семьями, мы с мамой и папой ходили туда раз в неделю" и это было событие, а теперь "кино можно посмотреть по телевизору, ну или там можно посмотреть эти ваши независимые новости, это тоже развлечение, политика - это развлечение, сегодня все развлечение. Сходить на футбольный матч, например, или сходить в музей - нет никакой разницы. Разные виды развлечений напряженно соревнуются между собой за внимание публики, и кино - это всего лишь маленькая часть этой индустрии, хотя оно привыкло быть большой".

Коппола не исключает, что кто-то снимет настоящее кино и аудитория очнется ото сна, "но пока она пребывает в состоянии глубокого анабиоза, люди даже ничего не читают".

"Вообще, знаете, я думаю, что дискуссию о состоянии современного кино надо начинать с разговора о состоянии современной публики, ей 40 лет телевидение промывало мозги", - отметил режиссер.

Просмотров: 569 | Добавил: Алёнка | Теги: а ваши независимые новости, Коппола, - это развлечение..., культура в руинах, саморазрушился, голливуд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz