Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 14:01
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Как живет Артемий Троицкий в своем уникальном восьмиугольном доме
01:40
Как живет Артемий Троицкий в своем уникальном восьмиугольном доме
Артемий Троицкий

Личность музыкального критика, оппозиционера и большого оригинала Артемия Троицкого угадывается при первом же взгляде на его дом в подмосковном Луцино.

Строение необычное – восьмиугольное. Вместо глухого забора – штакетник, сквозь который, если сильно хочется, можно рассмотреть, что происходит внутри. К балюстраде балкона третьего этажа прикреплена растяжка в поддержку Навального.

– Пора бы снять – висит с августа, – оправдывается хозяин. – Руки не доходят. Да, в общем, она, думаю, никому не мешает. Актуальность растяжка слегка утратила, но не до конца. Очень может быть, что снова пригодится. Например, при выборах в Мосгордуму...

Две жены на одном участке

– Знакомьтесь: Лидия Артемьевна, – представляет Троицкий трехлетнюю дочь. Та сначала умело прячется от фотографа, а потом, к радости его и папы, надевает ободок и крутится во всей красе. – Ну рожицу-то зачем кособочить, Дудусик? Принцессам такое не идет!

Девочка продолжает гримасничать. Вся в папу!

– Вообще, дом должен был быть круглым, как знаменитый дом на Арбате, – отвлекается от любования Дудусиком Артемий. – Но оказалось, что круглый – это технологически сложно и дорого. Поэтому строители предложили нам с Верой (это моя жена) сделать дом восьмиугольным. Идея нам понравилась. К тому же он корреспондируется со старой водонапорной башней, которая стоит неподалеку. Она тоже восьмиугольная. Такой дом – это удобно, необычно и стопроцентно практично. Профессионалы-архитекторы сказали, что потрясающая конструкция, хоть на конкурс выставляй. Но я человек в этом смысле неамбициозный.

Дом построили быстро – за 11 месяцев по канадской каркасной технологии. Он стоит на сваях. Не из-за особенностей почвы (она совершенно нормальная), а мой личный вкус. Я хотел, чтобы сваи были еще выше, но меня немного осадили. Свайность постройки имеет всего один минус – зимой снизу задувает...
Участок Троицкого, утопающий в сосняке, аскетичен: кроме дома, есть поленница, будка для собаки и... еще один дом. Для кого?

– Там живут моя бывшая жена с дочкой, – спокойно объясняет такое нетрадиционное соседство Артемий. – Мы делили его до тех пор, пока у нас с Верой не родился второй ребенок – девочка Лида, которую вы уже имели счастье узнать (первым был сын Ваня). Возникла проблема перенаселенности, и я решил строить второй дом. А первый тоже придумал я. У меня есть старинный друг, архитектор Антон Мосин. Он богатый, котируется, в Германии работал. Так вот, я сказал Антону, что хотел бы строение в стиле деревянного футуризма: большие застекленные поверхности и т.д. Он сделал проект, но воплотить идею космического корабля из лиственницы до конца не удалось – она оказалась слишком дорогостоящей. Ограничились тем, что необходимо для жизни, а остальное отложили на потом.

Участок у нас 25 соток, и что на нем будут находиться 2 жилых дома, конечно, никто не предполагал. Поэтому когда возникла необходимость в возведении второго дома, мне его надо было как-то тут разместить. Проблема еще в том, что я упертый любитель зеленого друга. Имею в виду не змия, а деревья (впрочем, к змию тоже хорошо отношусь). Так вот, я категорически против того, чтобы рубить сосны. Когда мы строили первый дом, пострадало всего два дерева. При строительстве второго – ни одного. Мы нашли полуполянку и ювелирно в нее всё вписали.

Дом примерно 11 метров в диаметре. Зато высокий. Строители назвали его «пагодой». Местные жители – кто «маяком», кто «пожарной каланчой». Я много времени проводил в Лондоне и Амстердаме, где все старые дома такие высокие. Там норма жизни – не плоская, а вертикальная квартира, на 3–4, иногда 5 этажей. Мне очень нравится бегать вверх-вниз.

Троицкий признается: о том, чтобы после развода уехать подальше от бывшей семьи, даже не задумывался.

– Во-первых, мне тут нравится, – объясняет он. – Луцино – культовый поселок (его построили по личному распоряжению Сталина, пожелавшего отблагодарить «академиков, внесших большой вклад в дело победы над фашизмом». – Ред.), тут никогда ничего не продается. А если продается, то стоимость сотки не менее 30 тысяч долларов. Это мне абсолютно не по карману. Да и потом, речь идет о моей бывшей жене и дочери – не чужих людях. Почему я должен уезжать? Когда Александра (дочь) приезжает сюда, что происходит, к сожалению, не очень часто, она проводит много времени с нами... Не знаю, если бы вы спросили моих бывшую и нынешнюю жен, испытывают ли они неудобства, располагаясь поблизости, может, у них был бы и несколько иной ответ... Но я себя здесь чувствую комфортно.

Гостиная имени битлов

Внутри необычного дома – калейдоскоп ярких цветов: красный, синий, зеленый, желтый, розовый.

– Есть все, кроме белого, – соглашается хозяин. – Даже потолки у нас светлые, но не белые. Думали о том, чтобы в этом доме было весело.

На первом этаже восьми-угольника – красочные санузел и, как назвал ванную Троицкий, «банно-прачечный комбинат» с джакузи, баней, душевой и стиралкой. Вполне обычная кухня с гостиной, где привлекают внимание диван с обивкой – британским флагом и кресло с вышитыми «Битлз». Сесть в него я так и не решилась. Неудобно же к Леннону... мм... спиной.

– Думаю, не надо объяснять, почему битлы? – спрашивает музкритик. – Многие думают, что диван и кресло делались на заказ, а это серийная продукция дорогой английской фирмы Andrew Martin. Вообще, понтовые инстинкты у нас отсутствуют, в нашем доме нет ничего дорогого, роскошного, но на диван и кресло решил разориться. Вдвоем они стоят больше, чем вся остальная мебель! Зато они очень красивые. Если с дивана убрать пледик, которым он застелен, совсем замечательно! Но попонка лежит, потому что дети тут прыгают, разливают молоко...

Здесь же, в гостиной, мы сначала хотели поставить то, что называется стенкой, – показывает Артемий на обыкновенные сборные стеллажи. – Эта модульная конструкция – одна из наших находок, основана на принципе «голь на выдумки хитра». Мы присматривались к большим шкафам, но за какие-то симпатично выглядящие вещи у нас просили 200 тысяч рублей и больше... Я решил: овчинка выделки не стоит – и стал искать паллиативы. В крупном гипермаркете увидел эти 3–5-секционные разноцветные штуки. Накупили их, водрузили друг на друга – и получилась симпатичнейшая вещь для книг, подарков, игрушек и прочего. Обошлась тыщ в 40!

Из интересных вещей, которые могу показать, – проигрыватель для пластинок. Вертушки сейчас в большой моде, а эту я году в 90-м вез из Англии. Как вы можете догадаться, дисков у меня дикое количество – несколько десятков тысяч. У кого-то в загородном доме имеется шубохранилище, а у меня в Москве есть пластинкохранилище. Мы решили не загромождать этот дом, и здесь дисков почти нет – только те, которые нужны для работы сегодня.

Картины призывают к неприличному

В детские спальни на втором этаже Троицкий попросил не входить (хотя Лидочка нас в свою комнату тянула): «Там полный бардак!» А взрослую показал: «Очень уютная, тут я провожу основное время. Она служит и спальней, и кабинетом». Все традиционно: компьютер, стол, кровать. Зато в коридоре глаза разбегаются от хулиганских картин.

Эти художества у Троицкого висят по всем стенам.

– У меня их целая коллекция, – хвалится Артемий. – Она много раз выставлялась в разных городах. Кому-то картины покажутся эксцентричными (и это действительно так), но нам они нравятся! Особенно страшные. В прихожей висит большая фотография, которую делала для своего проекта Катя Рождественская. Она предложила нам сделать семейное фото в любых костюмах и любом интерьере. Мы, практически не совещаясь, сказали: «Семейка Адамс!»

Эта картинка полностью отражает наши эстетические чаяния. Ну и остальные – в том же духе: эксцентричные, неприличные. Можете смотреть, но не публикуйте, чтобы не сказали, что мы к чему-то такому призываем...

Лежбище из подушек

Троицкий гордится и «лежбищем», так он называет третий этаж за то, что там разбросаны по полу громадные цветные подушки.

– Одно большое веселое пространство, – говорит он. – Я такого нигде не встречал. Объективно говоря, третий этаж – лучшее место в доме: панорамный вид на 360 градусов, высоченный потолок с люстрой, похожей на паука, балкон... Но используется он, к сожалению, очень вяло. Для каких-то детских увеселений (играем-танцуем), для встречи гостей... А в повседневной жизни – нет. Думаю, дело в том, что изначально третий этаж планировался как студия-мастерская. У Веры есть некоторые художественные амбиции (и дарование, как мне представляется).

Предполагалось, что она будет там работать. Но дети и текучка особо не дают. Пока там стоит мольберт Лидуси.

Реклама
Салон магии Рогнеды http://magsalon.ru
Меня зовут Рогнеда,я потомственная колдунья с 25-ти летним опытом работы,успешно практикую с 15 лет.Родилась и живу в Крыму г.Симферополь.Я Работаю с силами природы, темной и светлой стороной.Предсказываю (кофе, таро) и корректирую будущее, даю рекомендации по диагностике и чистке кармы.Выполняю практически любые обряды: привороты,отвороты,на бизнес,удачу,красоту(омоложение),избавлю от врагов,порчи(наведение, снятие).Я прекрасно владею всеми известными видами магии.Независимо от сложности проблемы, я смогу Вам помочь и постараюсь изменить Вашу жизнь к лучшему!Прием посетителей веду лично в г.Симферополь (Крым, Украина) , в г.Москва (Россия). magsalon@bk.ru http://salonmagii.narod.ru
Магия,приворот,порча,бесплатно,оплата по результату,с оплатой по результату. 

Реклама
http://ruswoman.at.ua Женский форум общение по интересам.


Реклама 

Онлайн клиника здоровья. Россия Москва 

Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод оздоровления человека.

Суть уникального авторского метода оздоровления ,состоит в работе с энергетикой человека.С помощью этого метода можно лечить различные заболевания:

    Лечение депрессии

    Лечение фобий

    Лечение стрессов

    Лечение алкоголизма

    Лечение женского алкоголизма

    Лечение наркомании

    Лечение от курения

    Лечение игромании

    Лечение зависимости от человека (любовной зависимости)

    Восстановление отношений

    Лечение сексуальных расстройств (сексуальных фобий)

    Омоложение организма без операции

За более чем 12 лет работы нашей клиники, мы успешно вылечили множество людей, который сейчас ведут нормальный и здоровый образ жизни! Мы сможем помочь и Вам! http://lechenue.ucoz.com


Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАНhttp://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.Сайт http://listran.ru

E-mail: listran@list.ru Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Реклама

Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .
Лаборатория по омоложению организма без операции. Россия Москва
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения
на 10 лет, 20 лет, 30 лет

Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины ,исчезают растяжки на теле, снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Преимущества омоложения организма без операции  

Метод омоложения: уникальный, авторский.Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин. 

Омоложение можно сделать на 10 лет, 20 лет, 30 лет.
Возможно сделать омоложение на нужное вам количество лет (и на большее количество лет).

При омоложении на 10 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 20 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 30 лет - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.

Детские программы 

Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет. 
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.

Не упустите свой шанс омолодиться!Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.Россия Москва http://omologenue.ru

Зеркала сайта

http://omologenie.ucoz.com

http://omologenie.narod.ru

http://omologenie.livejournal.com

http://sites.google.com/site/omologenue Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .Лаборатория по омоложению организма без операции.метод,способ,омоложение лица без операции,омоложение организма,омоложение без операции,омоложения кожи лица,тела,кожи, шеи,рук, тела,омоложение для женщин,омоложение для мужчин,элитное омоложение, омоложение лица без операции красота ,омоложение лица без операции инъекции ,лазерное омоложение кожи,омоложение лица без операции последствия риски осложнения,омоложение лица без операции отзывы,безоперационная подтяжка лица,методы омоложения кожи лица,процедуры омоложения лица,центр омоложения , лазерное омоложение,омоложение кожи,омоложение отзывы,домашнее омоложение,омоложение клеток,омоложение +в домашних условиях , стволовое омоложение ,омоложение стволовыми клетками , процедуры омоложения омоложение +без операции ,технологии омоложения,Спа,омоложение кожи лица , омоложение лица +без операции , омоложение лица +в домашних условиях , методики омоложения ,методы омоложения,лазерное омоложение лица ,
Просмотров: 569 | Добавил: Алёнка | Теги: Артемий Троицкий, организма, Приворот, Тела, Грудь, порча, Омоложение без операции, Похудение, Рогнеда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz