Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 10:38
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 21 » Как играют в "Мафию" в самом известном клубе Москвы
00:39
Как играют в "Мафию" в самом известном клубе Москвы
Игра «Мафия» сначала захватила студенческую среду, затем распространилась по городам, а вскоре и по всему миру

В 1987 году студент психфака МГУ Дмитрий Давыдов придумал «Мафию» – детективную ролевую игру, требующую наблюдательности, логики, актерских и ораторских способностей. «Мафия» захватила студенческую среду, распространилась по городам, а вскоре и по всему миру. Как и положено мафии.

Крестный отец

Стоит набрать в любом поисковике «играть в «Мафию» в Москве», и откроются сотни предложений – от дружеских посиделок до серьезных клубов с фирменной атрибутикой. Мы выбрали клуб Mafia People – там играют в «городскую» версию, или «Мафию Драйв»: от «классики» она отличается дополнительными персонажами и некоторыми деталями в правилах. Игры проводятся несколько раз в неделю: отдельно для новичков и для высшей лиги в одном из баров в центре Москвы.

– А где тут у вас «Мафия»? – спрашиваю я охранника.

Он указывает на лестницу, ведущую вниз:

– Что вы все так на эту «Мафию» ломитесь? Когда уже игра «Бригада» появится? Вот в нее бы я сыграл!

...Игроки еще только начинают подтягиваться, так что у меня есть время поговорить с основателем и крестным отцом клуба Сергеем Родыгиным.

– Первая игра клуба прошла почти три года назад, – рассказывает Сергей. – Я собрал друзей, они позвали своих знакомых... Не сразу пошло гладко, бывали вечера, когда я приходил, раскладывал реквизит, сидел один печально, потом все складывал и шел домой.

Сегодня клуб хорошо известен, активно принимает новых участников, проводит корпоративы, детские праздники, в том числе и в детских домах.

– Когда мы ездили к ним в прошлый раз, в одном зале была наша «Мафия», а в другом – дискотека. В разгар игры к нам зашел один из волонтеров: «Вы мне дискотеку срываете!» Никто не пошел танцевать, все хотели играть в «Мафию».

Клуб знакомств

Главным отличием своего клуба Сергей считает отношение к игре – не то чтобы легкомысленное, но легкое. Среди членов клуба есть участники международных турниров, обладатели наград, матерые профи, хорошо известные в мире «Мафии». А сюда они приходят за легкой атмосферой и дружеским общением. Сергей говорит, что уже даже сложилось несколько пар.

– Здесь ведь не просто собираются люди с общим интересом. Тут ты еще и можешь посмотреть на человека в игре – он за столом раскрывается. За один раз ты можешь узнать о нем все. Так что да, можно сказать, что у нас и клуб знакомств. Вот как Стас с Дашей...

– Ага, – подтверждает Стас, сегодняшний ведущий. – Впервые ее увидел на игре. И сразу «убил», будучи «маньяком».

– А потом приехал ко мне на дачу и остался на три недели, – добавляет Даша.

Женщины – лучшие мафиози

Лучшие игроки клуба – девушки. Сережа объясняет это тем, что женщины руководствуются интуицией, а мужчины – логикой. И пока мужики собирают информацию, женщины уже всё понимают и включаются в игру.

– А с экстрасенсами вы не играли? – интересуюсь я. И оказывается, что Даше случалось играть с участником «Битвы экстрасенсов» Владом Кадони – правда, в другом клубе.

– Ну и как он?

– Никак, – смеется Даша. – Делает пассы руками, а угадать ничего не может.

Но угадать мало. Надо уметь наблюдать, запоминать, убедительно говорить, врать, не краснея, и вычислять чужую ложь. Интересно, какие профессии успешнее в «Мафии»? Юристы, актеры?

– Мне кажется, торговцы, – предполагает Настя. Настя будущий чиновник, она только что закончила Высшую школу экономики. Когда начнется игра, станет ясно, что и у чиновников с этим всё хорошо.

Наконец нам раздают маски, перед каждым участником на стол ставится номер, игроки тянут карты с ролями. Мне достается скучная роль мирного жителя. Одного мафиози, игрока под номером пять, я вычисляю сразу – уж не знаю, интуицией или логикой. Но это, как уже говорилось, полдела. Игра продолжается, мафия косит наши ряды, дневные обсуждения только запутывают. Но вот игрок под номером девять берет слово:

– Знаете, мне «двойка» все больше кажется подозрительной... – За отведенные тридцать секунд он произносит такую убедительную речь, что я верю: конечно, «двойка» – мафия, вон у «девятки» как складно и логично всё! Но стоп, «двойка» – это же я...

Мне удается дойти до победного конца – мирные жители торжествуют, а я встаю и чувствую, как дрожат коленки. Никогда я не привыкну к этой игре. Но и бросить не получится.

Правила:

Игрокам раздаются карты с ролями: мирный житель (обычно красная масть) или мафия (черная). Когда ведущий объявляет «ночь», игроки закрывают глаза, а мафия выходит на дело и «убивает» одного из горожан. Приходит «день», горожане должны попытаться вычислить мафию и проголосовать за исключение подозреваемого из игры. задача мафии – отвести подозрения от себя и навести на честных жителей. После нескольких «дней» и «ночей» побеждают те силы, которые остались в большинстве.

Кроме общедоступных клубов, существуют и закрытые, такие как «Маф-клуб». Он был открыт в 1998 году в Ереване, затем в 2002-м открылся филиал в Москве, а в 2012 году – в Лос-Анджелесе. Туда простому смертному не попасть – нужно иметь рекомендации действительных членов клуба, а среди них, как говорят, есть и министры, и депутаты, и олигархи. В списке членов московского клуба, например, упоминается Михаил Дворкович – и вряд ли это тезка: брат вице-премьера России не скрывает, что любит поиграть в «Мафию».

Реклама
Салон магии Рогнеды http://magsalon.ru
Меня зовут Рогнеда,я потомственная колдунья с 25-ти летним опытом работы,успешно практикую с 15 лет.Родилась и живу в Крыму г.Симферополь.Я Работаю с силами природы, темной и светлой стороной.Предсказываю (кофе, таро) и корректирую будущее, даю рекомендации по диагностике и чистке кармы.Выполняю практически любые обряды: привороты,отвороты,на бизнес,удачу,красоту(омоложение),избавлю от врагов,порчи(наведение, снятие).Я прекрасно владею всеми известными видами магии.Независимо от сложности проблемы, я смогу Вам помочь и постараюсь изменить Вашу жизнь к лучшему!Прием посетителей веду лично в г.Симферополь (Крым, Украина) , в г.Москва (Россия). magsalon@bk.ru http://salonmagii.narod.ru
Магия,приворот,порча,бесплатно,оплата по результату,с оплатой по результату. 

Реклама
http://ruswoman.at.ua Женский форум общение по интересам.


Реклама 

Онлайн клиника здоровья. Россия Москва 

Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод оздоровления человека.

Суть уникального авторского метода оздоровления ,состоит в работе с энергетикой человека.С помощью этого метода можно лечить различные заболевания:

    Лечение депрессии

    Лечение фобий

    Лечение стрессов

    Лечение алкоголизма

    Лечение женского алкоголизма

    Лечение наркомании

    Лечение от курения

    Лечение игромании

    Лечение зависимости от человека (любовной зависимости)

    Восстановление отношений

    Лечение сексуальных расстройств (сексуальных фобий)

    Омоложение организма без операции

За более чем 12 лет работы нашей клиники, мы успешно вылечили множество людей, который сейчас ведут нормальный и здоровый образ жизни! Мы сможем помочь и Вам! http://lechenue.ucoz.com


Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАНhttp://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.Сайт http://listran.ru

E-mail: listran@list.ru Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Реклама

Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .
Лаборатория по омоложению организма без операции. Россия Москва
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения
на 10 лет, 20 лет, 30 лет

Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины ,исчезают растяжки на теле, снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Преимущества омоложения организма без операции  

Метод омоложения: уникальный, авторский.Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин. 

Омоложение можно сделать на 10 лет, 20 лет, 30 лет.
Возможно сделать омоложение на нужное вам количество лет (и на большее количество лет).

При омоложении на 10 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 20 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 30 лет - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.

Детские программы 

Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет. 
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.

Не упустите свой шанс омолодиться!Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.Россия Москва http://omologenue.ru

Зеркала сайта

http://omologenie.ucoz.com

http://omologenie.narod.ru

http://omologenie.livejournal.com

http://sites.google.com/site/omologenue Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .Лаборатория по омоложению организма без операции.метод,способ,омоложение лица без операции,омоложение организма,омоложение без операции,омоложения кожи лица,тела,кожи, шеи,рук, тела,омоложение для женщин,омоложение для мужчин,элитное омоложение, омоложение лица без операции красота ,омоложение лица без операции инъекции ,лазерное омоложение кожи,омоложение лица без операции последствия риски осложнения,омоложение лица без операции отзывы,безоперационная подтяжка лица,методы омоложения кожи лица,процедуры омоложения лица,центр омоложения , лазерное омоложение,омоложение кожи,омоложение отзывы,домашнее омоложение,омоложение клеток,омоложение +в домашних условиях , стволовое омоложение ,омоложение стволовыми клетками , процедуры омоложения омоложение +без операции ,технологии омоложения,Спа,омоложение кожи лица , омоложение лица +без операции , омоложение лица +в домашних условиях , методики омоложения ,методы омоложения,лазерное омоложение лица ,
Просмотров: 546 | Добавил: Алёнка | Теги: организма, Приворот, Тела, Грудь, порча, Омоложение без операции, мафию, Похудение, Рогнеда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz