Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 07:41
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Игорь Бутман: "Оставил жене квартиру, сам живу в студии"
20:54
Игорь Бутман: "Оставил жене квартиру, сам живу в студии"

 Игорь Бутман: "Оставил жене квартиру, сам живу в студии"

Саксофонист впервые откровенно рассказал о своих женщинах.

Наталья МУРГА

В «Википедии» о личной жизни Игоря БУТМАНА сказано кратко: первый брак с американкой Айлин, второй - с моделью и дизайнером Оксаной, родившей ему двоих сыновей. Шесть месяцев назад жена джазового музыканта заявила, что «жить с Бутманом невыносимо», поэтому собирается через 18 лет брака разводиться. В интервью «Экспресс газете» Игорь впервые сам рассказал о любимых женщинах и о том, почему долгие годы не общался с внебрачным сыном.
 
Я встретилась с Игорем Бутманом в его офисе в центре Москвы. Поскольку музыкант в молодости играл в юношеской хоккейной сборной, а сейчас продолжает гонять шайбу в команде ветеранов, вначале мы обсудили провал нашей сборной по хоккею на Олимпиаде. 
Я доволен сборной, но не результатом, - поделился Бутман. - Это два разных понятия: команда и хоккеисты. Тренер Билялетдинов не все сделал, чтобы команда победила. Ребята играли хорошо, но затем началось давление со стороны болельщиков и прессы.
Почему в советское время в хоккее существовала «красная машина», а сейчас ее нет? Может, патриотизма не хватает, а в головах игроков одни деньги?
- В СССР игроки тоже хорошо зарабатывали, ездили на «Волгах», были очень популярны. Сейчас, если не хотите, не приглашайте хоккеистов-миллионеров. Тут другое: зачем Билялетдинов поставил Овечкина на место защитника?! Саша должен играть на левом краю, потому что он оттуда забивает шайбы.
- Почему вы стали музыкантом, а не хоккеистом, ведь в детстве увлекались спортом и играли на фортепиано? 
- Мой хоккейный тренер Евгений Серебряков не увидел во мне сильного игрока, и, может, именно он направил меня в музыку. Тренер похвалил меня только один раз за хороший пас.
- За ветеранов вы играли с Владимиром Путиным. Расскажите, каков президент на льду?
- В день инаугурации Владимир Владимирович после присяги приехал на праздник хоккея. Меня определили играть с ним в одну пятерку. В третьем периоде я был на правом краю, а Владимир Владимирович в позиции центрального нападающего. Он встал на коньки в достаточно солидном возрасте. Надо отдать ему должное: у него получается бросать шайбу в дальний угол ворот. Он забил один гол и дал мне великолепный пас, с которого я забил еще один. Когда ты слышишь: «Игорь Бутман забросил шайбу с подачи Владимира Путина», это звучит, как будто тебя награждают олимпийской медалью.

Купил штаны за границей

- В 60-е джаз у нас в стране считался буржуазным искусством, музыканты подвергались гонениям...
- Когда я стал заниматься джазом, запреты были сняты. А вот мой отец Михаил Бутман рассказывал, что, когда он сыграл на рояле «Караван» композитора Айвазяна, его педагог возмутился: «Прекратите играть этот джаз!» - и, хлопнув крышкой рояля, чуть не отбил папе пальцы. Мне повезло: уже были открыты джазовые отделения в училищах, консерваториях. Впрочем, и в мои годы мы даже не мечтали о встрече с западными музыкантами.
- Наверное, и первый саксофон с трудом приобрели?
- Смешно вспоминать. Для саксофона нужны трости, мы их из камыша вырезали или выпрашивали у шведов. Хорошо, что я умел просить. А первый саксофон немецкой марки «Вельткланг» купил за 200 рублей.

Расскажите о первой поездке на Запад. Что купили?
- Моя первая поездка была в Лейпциг. Естественно, без жены. С собой было 500 рублей. Это две-три зарплаты советского человека. Купил себе модные штаны, хорошее нижнее белье, сапоги, кожаные галстуки на продажу. Написали, что устроители фестиваля относились к нам плохо. Неправда. Я играл с разными выдающимися музыкантами, например с Александром фон Шлиппенбахом. Конечно, мы не высыпались и старались взять от жизни все.

Вечером играли, а днем покупали товары. В Лейпциге я впервые попробовал сардельки с пивом и горчицу. До 23 лет я ее не ел. Еще маслины и оливки не любил. В нашей столовой в Питере, которая называлась «тошниловка на Литейном», мы ели солянку, из которой я всегда вынимал маслины.

Вы сделали смелый шаг и женились на иностранке... - Я встретил студентку из США Айлин. Свадьбу справили в гостинице «Белград», я как раз ушел из группы «Аллегро» - они поняли, что лучше не держать музыканта, женившегося на американке.
- И вы уехали в Штаты, оставив родину.
- Потому что не хотел строить коммунизм. Я был пионером, точно не антикоммунистом. Мне не нравилось вранье, звучавшее из телевизора. Твердили про перевыполненные планы по надоям молока, выращиванию скота, а мяса в магазинах было не купить - только через знакомых дядю Фиму, Симу... С появлением радиоприемника мы стали слушать «Голос Америки», где нам рассказывали совсем другую правду. Люди перестали верить в собственный строй. Ленин не вызывал сомнений, но не Сталин. Развенчивание культа Сталина Хрущевым сыграло плохую роль. Люди были частью той системы и вдруг сами же ее предали. В умах людей появились сомнения: верить руководству нельзя. Это вызвало реакцию - многие стали уезжать. Я видел маразм того, что происходит в стране, - бюрократия, власть блата. Люди, которые хотели что-то улучшить, поняли, что это невозможно. Музыка в СССР тоже находилась на примитивном уровне. На фоне Дина Рида наши поющие по стойке смирно артисты выглядели смешно.

Как вам жилось на чужбине?
- Жена работала секретарем у адвоката, неплохо получала. Мы жили достаточно скромно в квартире втроем. Наш сосед Марк когда-то был женихом моей супруги, правда, я узнал об этом лишь годы спустя. Меня не смущало соседство экс-жениха, поскольку их отношения закончились задолго до встречи со мной. В браке с Айлин я прожил три года - в 90-м мы развелись. Чувства к тому времени ушли, мы постоянно ругались. Признаюсь, у меня появилась в Штатах другая девушка - Донн, которая родила сына Мишу.  Ему сейчас 23. Когда я вернулся в Россию, отношения прекратились. Он актер и танцор, учится в Филадельфии в Институте искусств. У него двойная фамилия - матери и отчима. Дело в том, что Донн забрала у меня права на него, хотя я записан как отец. Мы долго с Мишей не общались, но однажды я написал письмо: «Если вам нужна помощь, я готов...» Донн приняла мою помощь. У них не было возможности отправить Мишу в институт, и я им посодействовал. Миша, к сожалению, не говорит по-русски. Меня скрывали от него, он увидел меня, когда я приехал в Штаты и потребовал встречи. Сложно, конечно: я больше головой, чем сердцем понимаю, что он - мой сын.
- Почему вы вернулись?
- Не могу сказать, что я не прижился в Штатах. Если бы я стал там суперзвездой, не знаю, вернулся бы или нет.
В один из первых моих приездов в Россию я познакомился с Оксаной, которая стала моей третьей супругой. Она работала в банке и была моделью. В 1995 году мы сыграли пышную свадьбу в Москве. Кроме того что сложилась личная жизнь, я увидел: Россия - уже другая страна. Если бы ничего не изменилось, я бы не приехал. К тому же у меня появились друзья, которые помогли мне с выступлениями на российских джаз-фестивалях. Но не скрою, что в 1996 году мы с Оксаной готовились уехать в США. Однако, поскольку в Штатах у меня был только вид на жительство, Оксане требовалась виза. Но ее не дали. Она, конечно, очень расстроилась. Пока я ждал получения гражданства, прошло два года.
- И вы решили остаться в России?
- Вернуться в Америку после перерыва сложно. Встали банальные вопросы: есть ли смысл начинать сначала? Ходить по русским ресторанам и предлагать свои записи? Из России ты сегодня можешь ездить куда угодно. Степень уважения к Москве и Нью-Йорку в мире одинакова. Сейчас на мировом рынке русские музыканты начали котироваться. Наш оркестр - один из самых гастролирующих в мире. На семейном совете с Оксаной мы решили остаться. Родили двоих сыновей, купили дом.

Клинтон прислал «дурь»

- Дети не пошли по вашим стопам?
- Даниил учится в Англии, он математик, поступил сразу в несколько университетов. Младший, возможно, станет музыкантом.
- Вы выступали перед тогдашними президентами России Борисом Ельциным и США Биллом Клинтоном. Остались памятные подарки?
- Клинтон, кроме благодарственного письма, послал мне посылкой специи из Луизианы. Пришлось ехать на таможню лично, чтобы их забрать. Причем их не хотели выдавать - думали, наркотики. Хорошо, что один таможенник меня узнал. От Ельцина на память остались часы и благодарственное письмо. Часы он мне лично вручил после моего выступления на его 75-летии.
- Вы, как человек с двумя гражданствами - российским и американским, что думаете по поводу ситуации с Крымом?
- Когда во времена СССР Крым передали Украине, американцы не возмущались. Сегодня у американцев нет понимания, что происходит в России. Что есть на Украине абсолютно русские города, где наш язык должен считаться равноправным с украинским. Украина доведена до отчаяния неумелым руководством. Степана Бандеру делают героем, хотя он убил массу людей. При этом сносят памятники Ленину и Воину-освободителю.
- Извините, опять спрошу о личном. Слышала, что ваша супруга Оксана заявила, мол, разводится с вами, так как жить с Бутманом невозможно.
- Оксана сказала это в сердцах, в панике. Мало ли что она заявила. Да, мы действительно живем раздельно. Я съехал из нашей квартиры, живу большую часть времени в офисе. Тут все есть: телевизор, диван, музыкальная аппаратура. В нашей ссоре виноват я, поскольку у меня невыносимый характер. Я в какой-то степени повторяю историю моих родителей, которые любили друг друга до последнего дня, но после долгих лет брака вдруг развелись. При этом папа все время говорил, что любит маму, а мама - папу. Мне, с одной стороны, сейчас тяжело, а с другой - легко.
- Оксана не препятствует вашим встречам с сыновьями?
- С детьми общаюсь. В марте брал обоих сыновей в Сочи. Старший удивляется, что мы так долго с его матерью прожили. Младший переживает. Надеюсь, мы с Оксаной все же помиримся. Я ее по-настоящему люблю.

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!

Реклама
Салон магии Рогнеды http://magsalon.ru
Меня зовут Рогнеда,я потомственная колдунья с 25-ти летним опытом работы,успешно практикую с 15 лет.Родилась и живу в Крыму г.Симферополь.Я Работаю с силами природы, темной и светлой стороной.Предсказываю (кофе, таро) и корректирую будущее, даю рекомендации по диагностике и чистке кармы.Выполняю практически любые обряды: привороты,отвороты,на бизнес,удачу,красоту(омоложение),избавлю от врагов,порчи(наведение, снятие).Я прекрасно владею всеми известными видами магии.Независимо от сложности проблемы, я смогу Вам помочь и постараюсь изменить Вашу жизнь к лучшему!Прием посетителей веду лично в г.Симферополь (Крым, Украина)  magsalon@bk.ru http://salonmagii.narod.ru

Магия,приворот,порча,бесплатно,оплата по результату,с оплатой по результату. 

Реклама
http://ruswoman.at.ua Женский форум общение по интересам.


Реклама 

Онлайн клиника здоровья. Россия МоскваОмоложение организма без операции http://lechenue.ucoz.com


Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАНhttp://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.Сайт http://listran.ru

E-mail: listran@list.ru Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Реклама

Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .
Лаборатория по омоложению организма без операции. Россия Москва
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения
на 10 лет, 20 лет, 30 летОмоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины ,исчезают растяжки на теле, снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Преимущества омоложения организма без операции 

Метод омоложения: уникальный, авторский.Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.Индивидуальный подход к каждому клиенту. Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин. 
Омоложение можно сделать на 10 лет, 20 лет, 30 лет.
Возможно сделать омоложение на нужное вам количество лет (и на большее количество лет).
При омоложении на 10 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 20 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 30 лет - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.
Детские программы 
Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет. 
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.Не упустите свой шанс омолодиться!Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.Россия Москва

http://omologenue.ru   omologenie1@gmail.com

Facial rejuvenation,bodywithout surgeryfor 10-30 years.Payment can be madeafter the passage ofrejuvenation.Laboratoryrejuvenation.

Le rajeunissement du visage, du corpssans chirurgiepour10-30 ans.Le paiement peut êtreeffectué aprèsle passagede rajeunissement.laboratoirerajeunissement

Gesichtsverjüngung,Körperohne Operationfür10-30 Jahre.Die Bezahlung kannnach dem Durchgangder Verjüngungvorgenommen werden.LaborVerjüngung

Rejuvenecimiento facial,corporalsin cirugíadurante 10-30años.El pago puede hacersedespués de que elpaso derejuvenecimiento.rejuvenecimiento deLaboratorio

Ringiovanimento del viso,del corposenza chirurgiaper10-30 anni.Il pagamentopuò essere effettuato dopoil passaggio diringiovanimento.Laboratorio diringiovanimento

http://omologenie.livejournal.com

http://omologenie.ucoz.com

http://omologenie.narod.ru

http://sites.google.com/site/omologenue Уникальный, авторский метод омоложения: на 10 лет, 20 лет, 30 лет .Лаборатория по омоложению организма без операции.метод,способ,омоложение лица без операции,омоложение организма,омоложение без операции,омоложения кожи лица,тела,кожи, шеи,рук, тела,омоложение для женщин,омоложение для мужчин,элитное омоложение, омоложение лица без операции красота ,омоложение лица без операции инъекции ,лазерное омоложение кожи,омоложение лица без операции последствия риски осложнения,омоложение лица без операции отзывы,безоперационная подтяжка лица,методы омоложения кожи лица,процедуры омоложения лица,центр омоложения , лазерное омоложение,омоложение кожи,омоложение отзывы,домашнее омоложение,омоложение клеток,омоложение +в домашних условиях , стволовое омоложение ,омоложение стволовыми клетками , процедуры омоложения омоложение +без операции ,технологии омоложения,Спа,омоложение кожи лица , омоложение лица +без операции , омоложение лица +в домашних условиях , методики омоложения ,методы омоложения,лазерное омоложение лица ,
 
Просмотров: 614 | Добавил: Алёнка | Теги: организма, Тела, Грудь, Игорь Бутман, Омоложение без операции, Похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz