Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:44
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 23 » Голландский инженер обманул весь мир, взлетев в небо как птица (ФОТО) (ВИДЕО)
17:18
Голландский инженер обманул весь мир, взлетев в небо как птица (ФОТО) (ВИДЕО)
Голландский инженер обманул весь мир, взлетев в небо как птица

Голландскому инженеру удалось создать бесконтактные крылья и подняться в небо.

Видео его первого полета, которое на днях появилось в интернете, успело стать одним из самых популярных, а инженера уже окрестили "летучим голландцем".

Изучив чертежи Леонардо да Винчи и особенности движения альбатросов, Смитс изготовил крылья по принципу роботизированных протезов с небольшими электродвигателями. И все его расчёты подтвердились.

Ярно Смитсу удалось пролететь 100 метров через парк в Гааге, размахивая огромными крыльями.

Смитс утверждает, что он - первый человек, который летает как птица, не используя самолетов и моторов

.



Вместо этого он использует крылья, которые приводятся в действие только взмахом. А точнее - устройством, который повторяет движения рук.

Как пишет издание, для передачи

своих "пустых хлопот руками" на крылья "Летучий голландец" использовал два смартфона HTC Wildfire S, микроконтроллер Seeduino, акселерометры и датчики движения от популярно игровой станции Nintendo Wii, Bluetooth и бесколлекторные электромоторы Turnigy. Вся эта начинка помещается в небольшую коробочку за спиной летуна.

Между тем, сам Ярно Смитс вскоре признался в эфире голландского телевидения, что его настоящее имя - Флорис Каайк и что ни на каких крыльях он, разумеется, не летал. Этот полет, по признанию Смитса-Каайка, был заключительной частью его фантазийного интернет-проекта "Human Birdwings", посвященного давней мечте человека.

"Human Birdwings был интернет-сказкой, в которой главный герой - Ярно Смитс - шаг за шагом идет к осуществлению своей мечты - летать, как птица... Я хотел, чтобы зрители почувствовали себя частью увлекательного эксперимента", - рассказывает Флорис Каайк.

Он признается, что главной целью его работы было создание нового формата интернет-общения: люди оказываются внутри фантастической, но в то же время очень реальной истории, они получают возможность

общаться с выдуманным персонажем, делиться с ним своими идеями, мечтать.

Каайк также рассказывает, что в создании проекта ему помогала команда профессионалов, - какого рода, правда, он не уточняет. На все про все было потрачено восемь месяцев. Действительно, видеозапись о полете на крыльях - завершавшая часть 14-серийного интернет-сериала о Ярно Смитсе. В предыдущих эпизодах рассказывается вся история "крылатого человека" - от зарождения идеи до ее воплощения. Всю судьбу Ярно Смитса можно проследить на канале jarnosmits80 на Youtube

Просмотров: 786 | Добавил: Алёнка | Теги: Птица, Мир, видео, небо, фото, обманул, Инженер, Голландский, весь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz