Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:47
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Филипп Киркоров устроил невероятное шоу.
00:51
Филипп Киркоров устроил невероятное шоу.

7 и 8 ноября в битком набитом Кремле Филипп Киркоров сделал самое удивительное шоу в своей карьере.

Филипп Киркоров превзошел самого себя. Такого фантастического сложнопостановочного шоу не делал даже он сам за всю свою долгую жизнь самого зрелищного артиста отечественной сцены.

Филипп взмывает в лифте с символикой шоу
Филипп взмывает в лифте с символикой шоу

Сцена Кремля в этот раз представляла собой шестиуровневую конструкцию, сплошь увешанную видеоэкранами, и на задник сцены также постоянно шла видеопроекция. По сценической конструкции высотой с пятиэтажный дом беспрестанно носился метеором артист, меняя костюмы (сколько их было в этот вечер?) и танцуя с двумя (!) шоу-балетами. Благодаря видео Филипп оказывался то на берегу океана, то один средь усыпанного звездами неба, то возносился из трюма сцены на пьедестале. Киркоров показал и доказал, что равных ему по части блистательного мирового уровня шоу в России нет.

Собственно презентация была посвящена выходу четверного альбома «ДруGoy», педантично поделенного на равные части – современность, ретро, этно-поп и видеоконцерт. Увесистый томик с изрядным буклетом-книгой продается по три тысячи рублей, так что выделить его на рецензию журналистам так, кажется, и не решились. И презентацию Киркоров построил как представление всего имеющегося, с естественным акцентом на свежие хиты.

Поздравить артиста пришли Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков, Анастасия Волочкова, Илья Резник, Иосиф Кобзон, Дима Билан и множество других звезд.

В первой же песне «Ты все увидишь сам» зал ахнул, увидев переворот на 360 градусов, который сделал Киркоров, не прекращая петь. Дальше – больше. В «Любовь без любви» артист эффектно поворачивался поочередно к нескольким экранам, изображавшим зеркала во дворце, и в конце каждого куплета «разбивал» зеркала – они разлетались в осколки умелой анимацией. На песне «Снег» пошел… не снег, а дождь, в котором кувыркались воздушные акробаты, поднимаясь к колосникам ввысь. Напротив, «Верните мне крылья» Филипп пел на авансцене одиноко и без всяких спецэффектов, горько и надрывно – благо экраны по обоим сторонам сцены выдавали весь концерт крупные планы лица артиста.

На песне «Снег» пошел… не снег, а дождь
На песне «Снег» пошел… не снег, а дождь

Песня «Гибну я» стала настоящим аттракционом – Филипп исчезал в одной из двух дверей, стоявших в противоположных углах сцены, и спустя некоторое время совершенно неожиданно появлялся в другой. А зазвучавшая под бурные овации в зале «Единственная моя» обошлась без внешних эффектов – эффектом был вокал Киркорова, вволю «давшего голос» в золотом шлягере. «101 килограмм нежности», ироничный бурлеск в духе «Мадам Брошкиной» сами-знаете-кого, Киркоров умудрился спеть, разъезжая по партеру на велосипеде, и укладывая подаренные букеты в его багажник. Надо полагать, Басков завидовал ему в этот момент самой черной завистью… Потом Киркоров пел на диване, выделывал коленца с кордебалетом кабаре, отплясывал в пришансованном клезмере «Знойные ночи» еврейские пляски, и делал загадочные пассы на фоне головокружительного звездного неба в «Моей звезде»…

Киркоров в танце
Киркоров в танце

Гостевых дуэтов, как положено на концерте суперзвезды, было немного, но каждый из них стал событием. «Гимн уходящим мечтам» с Ани Лорак начался с того, что висящая уже несколько минут на верхотуре, оседлав ясный месяц, девушка оказалась Ани Лорак. Хрупкая красавица бесстрашно спустилась на землю, и под тем же звездным небом отменно спела дуэт с нежно обнимавшим ее Филиппом. Еще один сюрприз ждал в дуэте La Voix – вместо отсутствовавшей по уважительной причине Анны Нетребко ее партию блистательно спела другая оперная дива – Аида Гарифулина. С казанской царевной Филипп познакомился на «Призраке оперы», где она пела с Биланом. Невероятной красоты голос Аиды Гарифулиной удивительно точно вписался в непростой дуэт. Увы, Филипп к тому моменту уже не смог соответствовать визави – многочисленные пробежки подкосили дыхательный аппарат, певец явно задыхался, и был крайне небрежен в нюансировке, допуская отклонения едва ли не на четверть тона. Такого вокального брака ближе к финалу стало особенно много, и зачастую Киркоров был вынужден целые куплеты переводить в речитативы, что огорчало. Обилие двигательной активности и отчаянное желание почти все шоу пропеть живьем коварно дали о себе знать. Впрочем, большой артист умело компенсировал сугубо вокальные изъяны первоклассным артистизмом и заразительнейшей позитивной энергетикой.

Например, «Я так люблю тебя» Киркоров пропел, выбежав в зал и став на одно колено перед Аллой Борисовной. Это выглядело трогательно и комично одновременно, учитывая, что камеры дали крупный план немного сбоку, отчего получалось, что Филипп стоит на одном колене перед сидящим рядом с примадонной Максимом Галкиным…

Еще веселее стало на пугачевской нетленке «Три счастливых дня» - видеоряд показывал Филиппа в образе Бэтмена, смело вышагивающего по вертикальным стенам небоскребов, а Киркоров принимал одну за другой героические позы, и скрестил все-таки на коде руки в знаменито-узнаваемом жесте…

Чудеса шоу тем временем продолжались. Забежав на очередной этаж сценической конструкции, благодаря видео Филипп пел «Полетели» на палубе океанского лайнера, раскрыв руки, подобно героям «Титаника». Затем весьма академично исполнил вечнозеленый хит «Верни мне музыку» и изысканный романс Игоря Крутого «Мы так нелепо разошлись».

И наступила пора премьер. Новая песня «Мое личное дело» в декорациях дворца с горящими факелами началась с подъема из трюма Киркорова на троне и танцоров на таких же тронах, с видеопроекцией лица Киркорова вместо собственных лиц. Пока Филипп в белоснежной мантии под свингующие духовые «Фонограф симфо-джаза» пел «Кого я ругаю и кого хвалю, кого ненавижу, а кого я люблю – мое личное дело!», кордебалет по очереди проходил сквозь куб, и на нем появлялся скан человеческого тела, подобно сканнерам в аэропортах. В финале и сам Киркоров предстал перед сканнером человеческих душ.

И еще одна премьера – песня «Мне не жаль тебя», явно метящая в новый радио-хит. Под нее Филипп попросту дирижировал публикой, готовой петь ее хором уже после первого же припева.

Разумеется, не обошлось без этно-блока из задорных «В саду эдемовом», «Дискобой» и «Диско-партизаны» - на них партер превратился в одну гигантскую танцплощадку. Завершился концерт «Струнами» и охапками цветов.

Король русской поп-музыки вновь доказал, что его трон незыблем. Новое шоу Филиппа Киркорова – недостижимый уровень в чистом виде шоуменства и при этом огромное количество феноменально талантливых песен.

«Я не самый артист, не самый лучший певец, и не самый лучший шоумен. Но во мне есть что-то такое, за что вы меня полюбили.. И я счастлив. То, что случилось со мной – прекрасно. Я знаю, что на моем месте хотели бы быть многие. Поэтому я считаю, что мне повезло. И этот полный зал, главный зал страны, в 2011 году на двадцать пятый год моей творческой жизни – тому подтверждение. Я вас люблю!» (Филипп Киркоров)

Еще фото шоу Филиппа Киркорова «ДруGoy»:

Киркоров готовится бить зеркала
Киркоров готовится бить зеркала
Филипп Киркоров в шоу «ДруGoy»
Филипп Киркоров в шоу «ДруGoy»
Киркоров на вершине сценической конструкции
Киркоров на вершине сценической конструкции
Киркоров с инопланетянами
Киркоров с инопланетянами
За Киркоровым пристально наблюдают Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков и Анастасия Волочкова
За Киркоровым пристально наблюдают Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Басков и Анастасия Волочкова
Дима Билан подарил Филиппу шикарный букет и поцелуй
Дима Билан подарил Филиппу шикарный букет и поцелуй (а Басков отдал свой букет Ани Лорак)
Просмотров: 698 | Добавил: Алёнка | Теги: Максим Галкин, ани лорак, Филипп Киркоров, Николай Басков, Алла Пугачева, дима билан, Анастасия Волочкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz