Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 17:11
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 3 » ФБР: Чапман подбиралась к Обаме, соблазняя его советника
18:12
ФБР: Чапман подбиралась к Обаме, соблазняя его советника
ФБР: Чапман подбиралась к Обаме, соблазняя его советника

ФБР назвало истинную причину провала Анны Чапман.

ФБР раскрыло истинную причину громких арестов русских шпионов, произошедших на территории США в 2010 году. Федеральные агенты выяснили, что рыжеволосая красавица Анна Чапман - одна из арестованных и впоследствии депортированных 10 российских разведчиков - попыталась соблазнить одного из приближенных президента США Барака Обамы.

«Ситуация становилась еще более тревожной, когда она (Анна Чампан. - прим.) начала подбираться все ближе к высокопоставленным чиновникам. Этого было достаточно, чтобы ведомство приступило к контрдействиям, - прокомментировал помощник директора по контрразведке ФБР Фрэнк Фильюцци».

По информации Фильюцци, предполагаемая «жертва» россиянки входила в действующий состав кабинета американского лидера, то есть в число наиболее значимых должностных лиц исполнительной ветви правительства США.

Именно опасения, что роман с Чапман скомпрометирует важного политика, послужили поводом для тщательного расследования, а затем и начала волны арестов русских шпионов. Участники скандального разоблачения были высланы в Россию в июне 2010 года.

Вчера вечером в эфир второго канала телевидения BBC вышла первая часть документального фильма «Современные шпионы», посвященного работе разведслужб разных стран

, в том числе Великобритании, США и России. Как передает ИТАР-ТАСС этого фильма действующие сотрудники британской разведки впервые в истории дали телевизионные интервью. Правда, их лица при этом были скрыты, а фразы, которые они произносили, продублировали актеры, чтобы скрыть голоса секретных агентов. Вторая часть фильма выйдет в эфир через неделю. Однако в прессе заранее появились статьи, в которых частично раскрывается содержание фильма.

Глава контрразведывательного отдела ФБР отказался назвать имя и должность человека, которого якобы могла «соблазнить» Анна Чапман. Однако он сказал, что этот человек входил в состав кабинета президента, который включает наиболее значительных должностных лиц исполнительной власти США.

«Мы были очень обеспокоены, - заявил в интервью BBC Фрэнк Фильюцци. - Они подобрались достаточно близко к действующему члену американского кабинета, и мы решили, что не можем позволить, чтобы это продолжалось».

Просмотров: 583 | Добавил: Алёнка | Теги: ФБР, подбиралась, к Обаме, его, советника, соблазняя, чапман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz