Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 12:57
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Екатерина Самуцевич: Миллионы долларов меня не интересуют!
23:50
Екатерина Самуцевич: Миллионы долларов меня не интересуют!

Екатерина Самуцевич

В уже порядком надоевшем сериале о злоключениях Pussy Riot на прошлой неделе случился неожиданный сюжетный поворот: Екатерина Самуцевич перед рассмотрением кассации сменила адвоката, и суд, прислушавшись к новым аргументам, заменил ее двухгодичный срок в колонии на условный.

«Собеседник» стал первым печатным изданием, взявшим большое интервью у Кати после освобождения. Для этого пришлось, конечно, побегать за девушкой. В итоге Самуцевич и сопровождавшие ее двое мужчин повели меня в свое секретное место, которым оказался… обычный «Макдоналдс». Никем не узнанная Катя уселась в уголок. Выглядела она сильно помятой и уставшей. Одета была в те же джинсы, свитер и майку, в каких ходила все эти месяцы на суды. Только куртку сменила на более теплую. Ее молодые люди ухаживали за ней и оплатили ее скромный «обед» – стаканчик молочного коктейля.

Двойников у нас нет

– Поздравляю с освобождением! На каких условиях вас выпустили из СИЗО, чего вам теперь нельзя?

– Понятия не имею. Мне еще нужно позвонить в какое-то ведомство и узнать. Есть вроде какие-то ограничения, и нужно будет где-то раз в месяц отмечаться. Даже не знаю, можно ли мне выезжать в другие города России… – Катя говорит громко, с каким-то надрывом и, кажется, нервничает. Раскачивается из стороны в сторону, все время кивает головой.

– Вы в курсе, что за любое правонарушение условный срок вам могут изменить на реальный?

– Считаю, за каждым моим высказыванием или движением начнут следить. Думаю, есть прослушка и слежка. Но мне только интереснее от этого работать в группе, это дает большой драйв, вдохновляет.

– С вас сняли балаклаву, и все теперь знают, как вы выглядите. Это противоречит вашей идеологии, по которой никто не должен видеть лиц членов Pussy Riot?

– То же можно сказать и про Машу с Надей – их тоже рассекретили. Но никто не думает, что они должны перестать быть Pussy Riot. Для нас это новая ситуация, будем над ней работать.

– А сколько есть еще «пусек»?

– Точное количество засекречено, но я знаю эту цифру.

– Вас стали узнавать на улице?

– Иногда ловлю на себе взгляды, видно, что люди понимают, кто я, но пока никто не подходил.

– Ваше заключение в СИЗО дало вам неожиданные бонусы – поддержку мировых звезд…

– Вы считаете это бонусом? Но это не самое обидное, что мне доводилось слышать: некоторые вообще говорят, что мы сели в тюрьму специально, чтобы получить популярность. Нам никто не предлагал такого абсурдного выбора – свобода или поддержка мировых звезд. Нас бросили в тюрьму даже не за выступление – мы ведь не успели провести акцию, – нас посадили за наши политические взгляды. Мы не совершали преступления! Маша и Надя так же невиновны, как и я. Теперь я борюсь за них – уже подано заявление в Европейский суд по правам человека на Хамовнический суд.

– Будете добиваться выплаты моральной компенсации?

– Денежный вопрос меня не волнует. Главное, чтобы нас признали невиновными!

Я не Самуцевич, а часть группы

– Катя, честно говоря, до меня не очень дошел смысл этой вашей акции. Если вас возмутили высказывания Патриарха Кирилла, почему в своей песне вы просите Богородицу прогнать Путина?

– Очевидно, что Патриарх является близким другом Путина и сотрудничает с ним. Верхушка РПЦ соединилась с госвластью, то есть, по сути, бывшие представители спецслужб стали патриархами. Об этом, собственно, и пелось. То есть нужно выгонять того, кто гарантирует этот порядок вещей, когда Патриарх становится предвыборным агитатором Путина.
 

– Вы вообще в курсе, что Патриарх не призывал голосовать за кого-либо из кандидатов в президенты? Он только высказал предположение, что у Путина больше шансов на победу.

– У нас светское государство, да? – моментально заводится Катя. – Так в Конституции записано? Это означает, что религиозные институты не должны вмешиваться в гражданскую политику и предвыборные дела. Патриарх, как гражданин, конечно, мог сказать о своих фаворитах своей жене (у Патриарха жены никогда не было, поскольку он монах. –  Авт.). А так подло использовать в своих интересах церковь…

– Почему вы обращались к Богородице, а не сразу к Богу?

– У православных традиция – обращаться именно к Богородице. Мы ее и цитировали.

– То есть вы верующий человек?

– Это неважно, потому что у нас не религиозная акция. Не имеет значения, кто из нас верующий, а кто нет. Я бы даже не хотела, чтобы люди знали обо мне что-то такое, что не относится к деятельности Pussy Riot. Обращаюсь ли я лично с какими-то просьбами к Богородице, молюсь или нет – дело десятое. Я живу группой и не представляю себя как самостоятельного человека Екатерину Самуцевич. Я работаю на Pussy Riot не меньше чем на 100 процентов.

– Катя, но так и с ума сойти недолго. Вам между акциями совсем нечем заняться?

– Да, никаких увлечений у меня нет. Я не коллекционирую, не шью, не слежу за модой, спортом не занимаюсь и никакого спорта по телевизору не смотрю. Какие хобби?! У меня есть моя гражданская позиция, за которую я борюсь. Эта борьба занимает всю мою жизнь. Единственный отдых для меня – сон.

– Личной жизни тоже нет?

– Никогда и никому не отвечаю на этот вопрос, это неважно!

– Почему? Если про двух ваших подруг нам хоть что-то известно – там гражданские мужья и дети, про вас мы ничего не знаем…

– Ну хорошо, скажу, что молодой человек, который меня сопровождает и помог вам со мной встретиться, не мой парень, это просто друг. И вот рядом с ним сидит еще один – это тоже мой друг. Я живу и ночую у них и у других друзей, кочую с места на место. Дома я появляюсь редко.

– Пока разыскивала вас, говорила с вашим отцом. Он ждет вас дома, соскучился, купил вам мобильный телефон, чтобы вы всегда были на связи.

– О, спасибо, что передали. Надо будет зайти. У меня сейчас просто нет времени. (Увы, за выходные, по словам отца, времени так и не нашлось. – Авт.)

Хорошо петь не обязательно

– Готовитесь к новой акции?

– Разумеется. Подробности раскрывать не могу, в целях безопасности мы никогда не рассказываем о выступлениях заранее. Поделюсь лишь некоторыми подробностями: я буду петь не одна. Песня – новая.

– Опять про Путина или смените героя?

– Ну, – колеблется она, – конечно, общая линия остается оппозиционной.

– Выступать-то в Москве будете?

– Заранее не могу ничего утверждать.

– Какая роль у вас в группе?

– В храме я собиралась не только сыграть на гитаре, но и спеть, если бы меня не остановили. Не думайте, что у нас кто-то только поет или только отвечает за музыку. Я тоже не только на инструментах играю.

– Ваш голос мы так и не услышали. Какой у вас тембр?

– Наверное, более низкий, не знаю, как это называется. Даже не задумывалась, как я пою – хорошо или плохо. Это же панк – там не надо петь хорошо, там надо просто петь.

– За выступления вам не платят. На что живете?

– Конечно, нам никто не платит! Я никогда не работала, не работаю и не собираюсь работать.

– Неужели ни дня в жизни?

– Когда-то подрабатывала программистом, но это было всего однажды и много лет назад. С тех пор никуда не пыталась устроиться, и трудовой книжки у меня нет. Зато я один из создателей, авторов и исполнителей в группе. Естественно, никаких доходов у нас нет. Мы не только не получаем гонораров за свои выступления, но еще и очень много тратим своих денег, ведь нам же приходится покупать аппаратуру, материал для костюмов, оплачивать расходы на транспорт и все остальное. Такое ощущение, что вы сомневаетесь, не приплачивает ли нам кто-то…

– Да нет, я просто пытаюсь понять, как вы живете.

– Хорошо, если вас это так волнует, отвечу. Во-первых, у меня много друзей и знакомых, которые меня поддерживают, в том числе и деньги дают. Во-вторых, мне много не нужно. Миллионы долларов мне по барабану! Поспать и поесть – вот все, что мне нужно в жизни.

– Обычно люди, кроме еды, тратятся на одежду, книги, билеты в кино, путешествия.

– Как это тратятся? – удивленно переспросила она. – За меня везде платят. Даже балаклавы мне дают какие-то люди. Но не Запад. Госдеп, Америка или Европа, как утверждают многие, нас не поддерживают, не перечисляют ни цента. Да и не смогли бы – у меня нет никаких счетов ни в одном из банков, ни одной карточки. Мы живем по принципу DIY – Do It Yourself («Заработай сам». – Авт.).

Никто из звезд меня не поздравил

– Сейчас, когда реальный срок вам уже заменили на условный, вы можете честно сказать – раскаиваетесь в содеянном или нет?

– Нет, не раскаиваюсь.

– Хотелось бы вам еще раз зайти в храм Христа Спасителя?

– Второй раз там выступать я точно не стану, мы никогда не повторяемся в выборе площадок. Просто так туда заглядывать, смотреть на иконы или что там изменилось после нашей акции, у меня просто нет времени. У меня вообще нет времени ходить по церквям.

– А хотели бы встретиться лично с Путиным или Патриархом?

– Нет, потому что они не хотят слушать граждан России, особенно тех, кто критикует их политику. Смысл встречаться, если тебя даже не выслушают? Они оба занимаются репрессиями, сажают людей.

– Если тебя кто-то обидел, нужно сначала высказать это ему один на один, если не поможет – при свидетеле и только потом идти стыдить на весь мир. А вы сразу в храм пошли плясать…

– Это была гражданская акция, а не религиозная, поэтому даже странно рассматривать ее с точки зрения христианских традиций.

– Катя, за эти дни условной свободы выходили с вами на связь мировые звезды, которые за вас вступались? Пол Маккартни, Леди Гага, Мадонна, Стинг?

– Нет, не связывались ни они, ни их помощники. С освобождением меня никто из них не поздравлял.

– Вы слушаете их песни?

– Ну, я знаю, о ком идет речь. Они же пишут популярную музыку. Все их слушают.

– Они вас еще выступить с ними приглашали. Если свяжутся, согласитесь вместе спеть?

– Такие выступления противоречат идеологии группы, так что откажусь категорически. Даже если предложат гонорар.

Компетентно

Николай Полозов, адвокат Pussy Riot: Кате нужно устроиться на работу и сидеть в Москве!

Специально для Екатерины, у которой нет времени и телефона на звонки в правоохранительные органы, мы узнали у одного из ее защитников, какие ограничения на нее сейчас наложены.

– Прежде всего Кате нужно устроиться на любую работу, с трудовой книжкой. Это входит в условия ее исправления. Профессия, оклад, условия труда – все это неважно, лишь бы было законно и официально оформлено. А вот деятельность группы ей засчитать не смогут, ведь они же нигде не зарегистрированы. Находиться она может только в регионе ее прописки, то есть в Москве. Раз в месяц ей нужно будет отмечаться в отделении по месту жительства, но проверяющие могут заходить к ней «в гости» в любое время, так что жить все же лучше с отцом, а не кочевать по друзьям.

http://sobesednik.ru

На правах рекламы

Уникальный, авторский метод омоложения: на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
Лаборатория по омоложению организма без операции. Россия Москва
                     
Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод омоложения на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .

Суть омоложения в том ,что человек в течении всей своей жизни использует возможности своего тела всего на 5-7 %. С помощью нашей методики можно ,будет сделать так, что возможности тела  будут использоваться на 70-80 %.

Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Преимущества омоложения организма без операции  

Метод омоложения: уникальный, авторский.

Омоложение кожи лица и всего организма происходит без операции.

Действенность: начиная с первого месяца работы, происходит омоложение и оздоровление организма, снижение веса.

Отсутствие «побочных эффектов»: изменения в организме происходят постепенно, поэтому «обвисания» кожи в процессе похудания и психосоматических обострений гарантированно не будет.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Расскажу как происходит работа по омоложению .

Для проведения омоложения понадобятся ваше : имя ,дата рождения и фото в полный рост . Работа ведётся с фото человека. (поэтому нужно фото в полный рост).

На теле человека находятся множество энергоканалов. У средне-статического человека эти энергоканалы чаще всего работают неправильно(частично закупорены). С помощью нашей методики ,можно скорректировать работу энергоканалов. В следствии чего ,тело человека начинает использовать скрытые энергетические резервы .Начинает происходить внешнее и внутренне омоложение организма.

Авторский метод омоложения разработан закрытом научно-исследовательском медицинском институте России. Метод омоложения организма проверен многолетним опытом работы с пациентами. Омоложение происходит на внутреннем и внешнем уровне. Разглаживаются и устраняются морщины , снижается или нормализуется ваш вес ,происходит восстановление всех систем человека – иммунной, эндокринной, нервной, лимфатической и кровеносной. Клетки начинают восстанавливаться до своего эталона. Происходит гармонизация в теле и проявляется чувство: удовлетворения своим физическим телом, радости , счастья. Человек не только омолаживается без операции внешне, но и внутренне весь организм соответствует своему новому возрасту.

Программы омоложения разработаны для мужчин и женщин.

Омоложение можно сделать на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .
Возможно сделать омоложение на нужное вам количество лет (и на большее количество лет).

При омоложении на 7 лет – организм человека перестраивается примерно за 1-3 месяца.
При омоложении на 14 лет - организм человека перестраивается примерно за 3-6 месяцев.
При омоложении на 21 год - организм человека перестраивается примерно за 6-9 месяцев.
При омоложении на 28 лет - организм человека перестраивается примерно за 9-12 месяцев.

Детские программы

Мы ведём работу с детьми в возрасте от 5 лет и молодыми людьми в возрасте до 18 лет.
С детскими программами речь идет не об омоложении организма, а о приведении в норму различных нарушенных функций организма.

К нам обращаются обычные люди ,звёзды шоу-бизнеса ,политики ,бизнесмены.

Конфиденциальность гарантируем, мы дорожим своей репутацией.

Не упустите свой шанс омолодиться!

Ждём ваших заявок на e-mail omologenie1@gmail.com Лаборатория по омоложению.Россия Москва

http://omologenie.ucoz.com

http://omologenie.narod.ru

http://omologenie.livejournal.com


Уникальный, авторский метод омоложения: на 7 лет, 14 лет, 21 год, 28 лет .Лаборатория по омоложению организма без операции.метод,способ,омоложение лица без операции,омоложение организма,омоложение без операции,омоложения кожи лица,тела,кожи, шеи,рук, тела,омоложение для женщин,омоложение для мужчин,элитное омоложение, омоложение лица без операции красота ,омоложение лица без операции инъекции ,лазерное омоложение кожи,омоложение лица без операции последствия риски осложнения,омоложение лица без операции отзывы,безоперационная подтяжка лица,методы омоложения кожи лица,процедуры омоложения лица,центр омоложения , лазерное омоложение,омоложение кожи, http://omologenie.co.cc

Реклама
Салон магии Рогнеды http://magsalon.ru
Меня зовут Рогнеда,я потомственная колдунья с 25-ти летним опытом работы,успешно практикую с 15 лет.Родилась и живу в Крыму г.Симферополь.Я Работаю с силами природы, темной и светлой стороной.Предсказываю (кофе, таро) и корректирую будущее, даю рекомендации по диагностике и чистке кармы.Выполняю практически любые обряды: привороты,отвороты,на бизнес,удачу,красоту(омоложение),избавлю от врагов,порчи(наведение, снятие).Я прекрасно владею всеми известными видами магии.Независимо от сложности проблемы, я смогу Вам помочь и постараюсь изменить Вашу жизнь к лучшему!Прием посетителей веду лично в г.Симферополь (Крым, Украина) , в г.Москва (Россия). magsalon@bk.ru http://salonmagii.narod.ru

Реклама
http://womanru.co.cc  Женский форум общение по интересам.

Реклама

Онлайн клиника здоровья. Россия Москва  http://lechenie.co.cc

Предлагаем вашему вниманию ,уникальный авторский метод оздоровления человека.

Суть уникального авторского метода оздоровления ,состоит в работе с энергетикой человека.С помощью этого метода можно лечить различные заболевания:

    Лечение депрессии

    Лечение фобий

    Лечение стрессов

    Лечение алкоголизма

    Лечение женского алкоголизма

    Лечение наркомании

    Лечение от курения

    Лечение игромании

    Лечение зависимости от человека (любовной зависимости)

    Восстановление отношений

    Лечение сексуальных расстройств (сексуальных фобий)

    Омоложение организма без операции

За более чем 12 лет работы нашей клиники, мы успешно вылечили множество людей, который сейчас ведут нормальный и здоровый образ жизни! Мы сможем помочь и Вам! http://lechenue.ucoz.com


Реклама

Лаборатория информационных и социальных технологий при Институте социологии РАН http://listran.ru

Занимается разработкой и проведением социологических,маркетинговых, электоральных, интернет исследований, массовых мероприятий и PR-компаний, исследований общественного мнения,тематический медиа анализ, опросов, фокус групп.

117218,Москва,ул. Кржижановского 24/35,корп.5,офис 517.Сайт http://listran.ru

http://listran.co.cc E-mail: listran@list.ru Заказать исследование,социологическое исследование,диагностическое исследование,электоральное исследовани,маркетинговое исследование,политическое исследование,Купить готовое исследование,Интернет-исследование,онлайн исследование,опрос общественного мнения,социальный опрос,проведение опроса,проведение дегустации,телефонный опрос населения,пиар-компанию,тематический медиа анализ,Контент-анализ средств массовой информации,оценку эффективности антикризисных программ,функциональный анализ работы органов управления,оценку эффективности ключевых государственных программ.http://listran1.narod.ru

Просмотров: 639 | Добавил: Алёнка | Теги: организма, Pussy Riot, Приворот, Тела, Грудь, Екатерина Самуцевич, порча, Омоложение, магия, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz