Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:50
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Дочь Тимошенко позавтракала с Обамой и передала письмо от матери Хиллари Клинтон
16:52
Дочь Тимошенко позавтракала с Обамой и передала письмо от матери Хиллари Клинтон
Дочь Тимошенко позавтракала с Обамой и передала письмо от матери Хиллари Клинтон

Американская разведка донесла, что из-за Януковича украинская демократия в осаде.

Дочь Юлии Тимошенко Женя выступила в сенате США. Ее слушали на заседании подкомитета по европейским делам Комитета по международным отношениям, посвященном ситуации в Украине. Жужа, как называет ее мама, рассказала о судьбе Юлии Владимировны: как она боролась с коррупцией, находясь у власти 10 лет назад и в 2009 году, как ее осудил Печерский суд, как у нее начались проблемы со здоровьем.

«У меня нет сомнений, что приговор против моей мамы был осуществлен и одобрен президентом Януковичем. Она, согласно последним опросам, его главный оппонент и более популярна, чем он», — сказала Евгения.

Свою 12-минутную речь Женя читала по бумажке. Видно было, что нервничала. Рядом с ней сидел адвокат Тимошенко Сергей Власенко, на заседании также присутствовал депутат-регионал Сергей Кивалов.

«Ничего хорошего это выступление не принесет. Это закончится резолюцией, которую не оставят без внимания инвесторы, будут разговоры о санкциях», — прокомментировал политолог Вадим Карасев.

А на следующий день Женя поучаствовала в молитвенном завтраке с Бараком Обамой (были также украинские нардепы и советник президента Анна Герман). Туда ежегодно приглашают политиков из 130 стран. Тимошенко получила место за столиком с госсекретарем Хиллари Клинтон и передала ей письмо от мамы.

Прочитав письмо, государственный секретарь США Хиллари Клинтон выразила обеспокоенность за дело Юлии Тимошенко. Об этом сегодня сказала все та же дочь Юлии Тимошенко.

«Я сидела за одним столом с Хиллари Клинтон перед трибуной, где находились спикеры завтрака. Мы поговорили о делах моей мамы. Я поблагодарила Госсекретаря США за поддержку и письмо, которую она написала моей маме», - сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, Хиллари Клинтон отметила, что она «очень обеспокоена, сочувствует и хочет помочь».

В письме Юлия Тимошенко выразила благодарность Хиллари Клинтон за поддержку и изложила свое видение развития политической ситуации в Украине.

В свою очередь, директор Национальной Разведки США Джеймс Клаппер, выступая в Конгрессе с докладом об угрозах американской безопасности, заявил, что под руководством Виктора Януковича украинская демократия оказалась в осаде, Киев все больше и больше приближается к авторитаризму.

По его словам, заключение Юлии Тимошенко является лишь одним примером этой тенденции. Такое развитие событий создает вызовы американским интересам, заявил Клаппер.

Об Украине говорится на 23 странице его доклада.

Сенатор Джин Шагин, которая вела слушания, отметила, что политически мотивированные судебные процессы и преследования оппозиции уже стоили Украине дорого, ведь подписание договора с ЕС о зоне свободной торговли задержано именно из-за заключения Тимошенко.

«Украине будет невозможно углублять отношения с Западом, пока госпожа Тимошенко остается за решеткой. Она должна быть освобождена», - заявила сенатор Шагин.

Просмотров: 690 | Добавил: Алёнка | Теги: Клинтон, хиллари, письмо от матери, Дочь Тимошенко, позавтракала с Обамой и передала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz