Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 08:53
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2016 » Январь » 5 » Для граждан не прошедших диспансеризацию может стать платной половина медуслуг.Страховка росгосстрах цены 2016 http://citymol.ru
22:42
Для граждан не прошедших диспансеризацию может стать платной половина медуслуг.Страховка росгосстрах цены 2016 http://citymol.ru

Страховка росгосстрах цены http://citymol.ru Для граждан не прошедших диспансеризацию может стать платной половина медуслуг.

Для граждан, не прошедших диспансеризацию, могут сделать платной половину медицинских услуг. С такой инициативой в ходе заседания комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья выступила депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

"Нужно подготовить федеральный законопроект о том, что в случае не прохождения диспансеризации человек лишается 50 процентов госгарантий на медуслуги, а 50 процентов будет платить сам. Диспансеризация не должна быть профанацией, а должна стать реальным скриннингом населения. Мы создадим рабочую группу по разработке такого закона, посмотрим на соответствие другим законам", – заявила Стебенкова.

Также на заседании прозвучали предложения обязать работодателей отпускать работников на диспансеризацию, а также привлечь к проблеме внимание общественных организаций.

Ранее в Госдуме предложили обязать всех без исключения работодателей раз в три года на один день отпускать своих сотрудников для прохождения диспансеризации. Согласно законопроекту, работодатель будет обязан предоставить своему сотруднику в течение трех лет один полный рабочий день на прохождение диспансеризации, сохраняя за ними средний заработок за этот день.

Действующее же законодательство регламентирует обязанность медосмотров лишь для отдельных категорий работников (в том числе сотрудников пищевых производств, работников, чья деятельность связана с источниками повышенной опасности, и так далее).

По словам главного специалиста по профилактической медицине департамента здравоохранения Москвы Наны Погосовой, ежегодно в Москве проходят диспансеризацию более двух миллионов граждан.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Алёнка | Теги: диспансеризация, Страховка росгосстрах цены 2016, http://citymol.ru, медуслуги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz