Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:10
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 22 » Анастасия Гребенкина: Черный цвет для ребенка - не траур
23:19
Анастасия Гребенкина: Черный цвет для ребенка - не траур


Сын Ваня – главный человек

После ухода из большого спорта фигуристка Анастасия Гребенкина отметилась открытием школы фигурного катания, выпуском эксклюзивных коньков. А недавно выдала еще один аксель – стала ведущей программы для молодых родителей «Главные люди» (канал «Домашний»).

– Почему ваша программа о детях лишь до 5 лет? Разве потом их не надо воспитывать?

– 5 лет – это дошкольный возраст, когда ребенок находится в основном с папой и мамой. Мы обсуждаем насущные проблемы, с которыми сталкиваются родители после появления малыша на свет. По-моему, то воспитание, которое должен получать ребенок, становясь старше 5 лет, – это отдельная тема. Если бы мы расширили программу до, скажем, 10-летнего возраста, то это все равно что объять необъятное. Это невозможно. И так у мам очень много вопросов, решение которых им очень хочется подсказать.

– Ваши соведущие – педиатр и семейный психолог. Обращаетесь к ним со своими личными проблемами?

– Я пока специально не звонила, но на программе что-то спрашивала. Просто у моего сына Ванечки есть свой педиатр с самого рождения. А за помощью к психологу нам идти пока рано. Хотя однажды, когда дети в нашей студии рисовали, у меня возник вопрос. Я поинтересовалась у психолога, стоит ли волноваться, если ребенок использует черную краску. Многие мамы делают из этого трагедию. Оказалось, ученые доказали: черный цвет не означает траур в душе ребенка. Он говорит о том, что малыш любит контрастные цвета – белое на черном. Вот и все!

– Еще одна рубрика вашей программы – дуэль между мамами. Мы как-то привыкли, что полемика обязательно должна быть о политике. Но копья летят и при обсуждении того, когда отучать от соски, от горшка…

– Тут столько разных тем: отдавать ли ребенка в сад, удалять ли аденоиды, носить ли слинги… Мы проводим эти дискуссии для тех мам, которые никак не могут склониться к какому-то одному мнению.

Возможно, наши специалисты, комментирующие аргументы мам, убедят кого-то отдать ребенка в садик. Хотя я, допустим, не хочу вести Ваню в сад. Больше склоняюсь к группам раннего развития. А общение с ровесниками? Он и так прекрасно играет с детишками во дворе.

– «Главные люди» в эфире всего месяц. Думаете, программа будет востребована? На НТВ была похожая передача – «Наше всё!», но давно ушла на «маленький» канал «Мать и дитя».

– К сожалению, только на специализированных каналах и можно найти такие программы. Но на федеральном ТВ нет ни одной передачи, которая рассказывает о том, что надо делать родителям… Когда я читала сценарий программы «Главные люди», мне самой было интересно. Думаю, раз мне, среднестатистической маме, интересно, то и другим мамам тоже должно быть интересно.

– Слышала, что вы еще до того, как попасть на «Домашний», окончили Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Намерения в отношении ТВ так серьезны?

– Диплом я получу только в июне, еще учусь. И не на заочном, а на дневном отделении. Хожу на занятия с понедельника по пятницу. Устала страшно. Зато получу второе высшее образование и буду заниматься тем, что мне действительно нравится и что я уже успела полюбить.

– Почему-то многие спортсмены идут на ТВ, Слуцкая даже новости на «Первом канале» ведет.

– Спортсменам, привыкшим к вниманию публики, по окончании карьеры очень сложно подобрать профессию. У телевидения и спорта много общего. Мне кажется, быть ведущей – мое.

http://sobesednik.ru

Просмотров: 681 | Добавил: Алёнка | Теги: не траур, для ребенка, Анастасия Гребенкина, черный цвет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz