Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 19:46
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Активистки FEMEN устроили голую акцию на колокольне Софийского собора в Киеве (ФОТО) (ВИДЕО)
19:58
Активистки FEMEN устроили голую акцию на колокольне Софийского собора в Киеве (ФОТО) (ВИДЕО)
Активистки FEMEN устроили голую акцию на колокольне Софийского собора в Киеве

Феминистки в обнаженном виде

устроили акцию для поборников абортов на колокольне древнейшего православного храма.

Пятеро активисток женской

организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева, сообщает «Интерфакс».

Девушки ударили в колокола и вывесили семиметровый плакат с белой надписью «STOP» на черном фоне. К сообщению прилагается фотография с изображением полуобнаженных девушек в колокольне на фоне куполов собора.

Таким образом представительницы FEMEN протестуют против «заговора церкви и государства», направленного на лишение женщин права на аборт и отраженного в законопроекте №10170. Законопроект, предполагающий введение в стране

запрета на аборты, был предложен представителями Украинской греко-католической и Римско-католической церквей и внесен на обсуждение в Верховную Раду депутатом Андреем Шкилем в марте этого года.

Фото: http://femen.livejournal.com

Согласно записи в твиттере движения, эта акции получила название «Набат».

Активистки FEMEN забаррикадировались на колокольне Софийского собора, развернули плакаты, выкрикивали лозунги и звонили в колокола. В конце концов, киевская милиция задержала девушек и доставила в отделение. «4 участницы акции «Набат» доставлены в Шевченковское отделение милиции города

Киева», — сообщается в твиттере FEMEN.

«Задержали четырех девушек. Пока они еще в отделении. Сейчас составляется акт. Затем они будут отпущены».

Акт будет составлен по статье 173 кодекса об административных правонарушениях - «мелкое хулиганство». Статьей предусматриваются наложение штрафа, или привлечение к общественным работам на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20 процентов заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Просмотров: 713 | Добавил: Алёнка | Теги: устроили, собора, фото, Софийского, акцию, Активистки, в Киеве, на колокольне, голую, FEMEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz