Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 01:17
Женский форум
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95

Статистика

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 4 » Активистки FEMEN провели «голую» акцию на морозе и наехали на Лукашенко (ФОТО)
18:09
Активистки FEMEN провели «голую» акцию на морозе и наехали на Лукашенко (ФОТО)
Активистки FEMEN провели «голую» акцию на морозе и наехали на Лукашенко

В Цюрихе FEMEN сыграли в «тюремный хоккей» против Лукашенко.

Топлес-акцию у Международной федерации хоккея (IIHF) в Цюрихе провели активистки украинского движения FEMEN. В робах заключенных они требовали отказаться от проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 года в Белоруссии, передают.

«Раб не играет в хоккей», «Отнимите чемпионат у диктатора!», «Не поощряйте диктатуру», «Лукашенко, сыграем в Гааге?», - держали девушки плакаты, которые едва прикрывали их прелести.

«Данный чемпионат не должен стать омолаживающей процедурой для гнилого организма белорусского режима, а федерация хоккея не должна оказаться соучастником преступлений против человечества. Поддержите международную изоляцию режима Лукашенко и не продлевайте его агонию!» – цитирует призыв активисток FEMEN издание.

Таким образом активистки движения требовали от отвернуться от «последнего диктатора Европы».

«Да будет уважаемой Федерации известно, что в Беларуси царит диктатура, поправшая собственную конституцию, фундаментальные права человека, пытками и кровью, подавляющая любое инакомыслие, - говорится в заявлении FEMEN в блоге движения в ЖЖ. - Во главе системы стоит марионеточный кремлевский шизофреник Лукашенко, по личной воли которого похищают, насилуют и уничтожают людей, а весь руководящий состав Республики Беларусь мировым сообществом классифицируется как преступники со всеми вытекающими последствиями. В таких условиях чемпионат по хоккею-2014 будет зеркально похож на нацистскую Олимпиаду 1936 года».

Анна Гуцол «Идея провести такую акцию пришла давно, активно готовиться к ней мы начали в начале января. Тогда стартовала кампания «Сушите клюшки». 25 января девчонки уехали в свой второй Евротур. Была запланирована акция у ворот Давосского форума. После нее девушек отвезли в полицейский участок для проверки документов, где они провели около 2 часов. А потом вот сделали яркую акцию в Цюрихе. Там стражи порядка никого не задержали: постояли, увидели, что это мирная акция, и ушли. Хотя нас предупреждали, что в Швейцарии официально запрещен топлесс, и может последовать наказание. Но все обошлось», - сказал Гуцол.

Просмотров: 652 | Добавил: Алёнка | Теги: на морозе и, наехали на, фото, лукашенко, «голую», провели, акцию, Активистки, FEMEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz