Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 23:21
Женский форум
Главная Отчёт о поездке на гран-при Абу-Даби 2012 года - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всём. » Поездки на гран-при Формулы 1 » Отчёт о поездке на гран-при Абу-Даби 2012 года (Автогонки Формула 1.Поездки.)
Отчёт о поездке на гран-при Абу-Даби 2012 года
АлёнкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор Kseniya Lisa.

Вот и год подходит к концу… последний он или нет покажет время. Ну и как полагается, последний год надо прожить ярко!

Я всё больше верю в знаки и в то, что «случайности не случайны»… я никогда не была за границей, и моря никогда не видела, и уж, конечно, смотрела гонки Ф1 только по телевизору. Но всегда знала, что мой первый визит за границу станет по-настоящему запоминающимся. Так и вышло! Ведь первый раз за пределы Родины я выбралась не куда-нибудь, а сразу в Арабские Эмираты, да еще и на Гран-при Формулы 1.
Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
Внезапность затеи пугала меня изначально. А уж в ее реализацию я не верила до последнего. (забегая вперед, скажу, что ДАЖЕ находясь на трибунах гонки, я никак не могла поверить. Мозг отказывался верить в реальность происходящего.)

Так вот, загоревшись идеей «а не съездить ли мне КОГДА-НИБУДЬ на гран при…» из чистого любопытства начала узнавать: как такие идеи претворяют в жизнь. Нашла в своем родном городе человека, бывавшего на гонках. Узнав необходимый контакт, и написав ему, как-то прониклась идеей. И буквально за месяц от мечтаний когда-нибудь съездить, само собой начала организовываться поездка. Беготни было много: тут занять на билет, там на визу. В итоге вылилось – в оформление банковского кредита.

И знаете, никогда еще мне не работалось так легко и радостно. Теперь у меня была ЦЕЛЬ. Я знала, на что мне нужны деньги и когда. И близость поездки не давала скучать и раздумывать. Все организационные моменты переплетались с предвкушением гонки. Я жила мечтаниями о гонке, работала ради нее, каждый заработанный рубль выливался в нечто там, на гонке.

И тут наступил период материализации мыслей. За полтора месяца до поездки, нашелся дешевый авиаперелет. Ровно на одну персону. Прибыв в Москву, эта персона умудрилась случайно встретить свою группу в аэропорту и получить долгожданные (первые в жизни) билеты. А по прибытии оказалась на центральной трибуне, у самого старта, финиша и награждения. Судьба была явно благосклонна. В т.ч. в выборе организатора поездки))

Ах да, приключения начались в Москве. это 10-тичасовое ожидание в Домодедово. Из-за плохой погоды, намеченную прогулку по Москве пришлось отметить. Зато сколько нового за эти 10 часов! В Домодедово можно жить. Что собственно там и происходит: люди едят, пьют, спят, сидят в соц.сетях, читают, грустят или смеются, прощаются или встречаются. Минимакет жизни в большом мире.

Оказавшись в самолете шри-ланка эйрланс, выяснилось, что без английского плохо… даже на борту самолета, не говоря уж о прибытии в гордом одиночестве в аэропорт другого города. 5 часов полета пыталась скоротать штудированием русско-английского разговорника. Спустя 5 часов земля Дубаи приветливо встретила. Ловив за руку то одного, то другого нашего сограждан с просьбой помочь, перевести и показать что и где, добралась до такси, которое и домчало (именно домчало! С ограничением скорости в 100 км/ч на участках ремонта) до Абу-Даби.
Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь. Отель. Встречающая Света. Спящая соседка Лена, с которой познакомились в минуту пробуждения и провалились в сон дальше.

Рассказывать можно много и обо всем. Столько событий, столько впечатлений! И каждое из них – на вес золота. Первый раз на море, пусть это и персидский залив, на юге в целом, первый раз в стране с другим языком и порядком. Это всё удивительно и необычно. Но цель поездки – формула 1. и она заслуживает отдельного разговора.
Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
Моя формульная жизнь прошла… лучше не бывает!!! В первый же день в поисках входа на трибуны мы случайно наткнулись на … Фернандо Алонсо. В голове первым делом пронеслась мысль: Ну почему это не Шумахер или Феттель??? Я не очень симпатизирую Алонсо. Но удачи я ему все-таки побежала! Я молодец! А вот мои соседи были счастливы от такой встречи! Да, ничего себе началась поездочка…

Прогулка по пит-лейну… главное ощущение от нее: это ВСЁ РЕАЛЬНО! Можно посмотреть, потрогать, боксы команд существуют, всё это как говорят дети «взаправду». И это покоряет! То, что раньше ты видел лишь по ТВ, и домысливал в голове, существует на самом деле. А красотища-то какая!!!! Не зря я выбрала именно это гран-при: она самое красивое!

Второй «гоночный» день: пятница. И свободные заезды. Направляемся смело на свои трибуны. Примерно известно, где они и как на них попасть. Однако я, оставшись одна, все-таки умудряюсь заблудиться. Корявым английским, узнав дорогу, доезжаю на автобусе. А дальше самое главное… хорошо, хоть меня предупредили... Света накануне обмолвилась: «Эх, интересно посмотреть на твою реакцию. Первый раз на гонке, услышишь звук болида…» А что с ним??? – пронеслось в моей голове. Но спрашивать не стала. Поняла позже… В первые 10 минут на трибуне в голове летала лишь одна мысль «Это же звуковой ад… Это ад… Зачем я сюда приехала? Сидела бы дома… комфортно.... ТИХО. Но нет же!» Это состояние, это звучание оказалось настолько некомфортным. Я была так не готова к этому, что возникающие ассоциации были одна страшнее другой. Сошлась на мысли, что звук болида похож на бормашину. В пик своей работы, у самого корня зуба. И этот получающийся звон надо умножать на тысячи. Вот такой он: звук гоночного болида. Ах да, забыла уточнить: я сидела на прямой, где машины достигают максимум скорости. И трибуны с двух сторон. Крытые. А значит звук идет как в трубе. Вот такая она, Формула 1… Потом еще девчонки добавили: что сидеть в наушниках неспортивно, и истинные фанаты так не поступают. «Но ведь я же не истинный фанат… я так, любитель, ценитель этого вида спорта… Да и как же я переживу без наушников одновременный старт 24 машин???» - проносилось в голове.
Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 859
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу порадовал мой сосед. Свою реакцию я, так сказать, оценила со стороны. На квалификации он тоже был явно в шоке. А потом ушел и вернулся с 2-мя парами беруш))) Выяснилось, что он тоже впервые на гонке. 20 лет мечтал о поездке. И ура, мечта сбылась! И мы вдвоем, как новорожденные, удивлялись и радовались всему: каждому звуку, каждому запаху, каждой секунде гонки.
Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
В воскресенье я узнала, что такое парад пилотов, стоять в очереди на автографсессии, оценила харизматичность Виталика Петрова. Всё было опять в первый раз, новые события, новые эмоции. Старт самой гонки! Красотааааа!!! Как же это… незабываемо! Этот звук! Эта скорость! Оказывается, 50 кругов пролетают незаметно. А смотришь ты как дома, но с 5-д эффектом: прибавляется звук, запах жженной резины, эмоции людей вокруг.

Финиш Кими Райконена произошел прямо напротив моего места! И это чудесно! Я искренне рада за него, он заслужил эту победу. Я понимала восторг его команды, когда они вышли его поздравлять! Радовалась вместе с ними. Добежав до конца трибуны, наблюдала награждение победителей. И это всё реальность!!!

Вот такая она, моя первая гонка. Мое первое гран при. Мое любимое абу-даби и трасса Яс Марин. Навсегда со мной. И даже если 21-ого нагрянет-таки конец света, я знаю: я успела сделать одно очень важное дело! И мечта стала реальностью))

И не верьте, что для поездки на гонку нужно зарабатывать миллионы… Их всегда можно взять в кредит ))) Хотя, конечно, всё гораздо проще, и мечта ближе, чем кажется.

П.С. не вписывается в контекст, но не сказать не имею права… За эти дни мы прожили формульную жизнь по полной! Мы катались на торо Росса и достигали за 5 сек 240 км/ч.!!! Получая, перегрузки гонщиков. Мы катались на картах, в жару, в костюмах. И понимали пусть малую, сотую, но часть сложностей гонщиков. И первая реакция после остановки была: «Бедные мальчики! Как же они выдерживают по 50 кругов???» ((с) Н.Садовникова) А еще мы катались на джипах по пустыне. Где скорость и рельеф дали о себе знать. И всё это происходило со мной впервые!!! Но надеюсь, не в последний раз) Онлайн-эксперт по туризму http://citymol.ru/turism Туристические услуги, горящие туры, туры на формулу 1, эксклюзив , экзотика, пляжный отдых.
 
Форум » Разговоры обо всём. » Поездки на гран-при Формулы 1 » Отчёт о поездке на гран-при Абу-Даби 2012 года (Автогонки Формула 1.Поездки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz